Перейти к содержанию

Приборная панель: КАК ОТЧИСТИТЬ защитную ПЛЁНКУ не повредив стекло?


Эдуард1973
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И сколько же недокрученных винтов и гаек в нашем авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня средством для очистки стёкол хорошо оттёрлось,влажными салфетками не удавалось. Средство на спитровой основе(наверное),стекло идеально чистое. Не помутнело. Там же не 96% спирт))) А салфетки прилипали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было не до этой плёнки. Но когда приехал к официалам за исправлением мелких дефектов они сами её убрали. Впринципе, это предпродажная подготовка,можете заставить их доделать их не доделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МК не было таких проблем.

Да не было, я пересмотрел. Если бы были, то и ответ уже бы был и вопрос задавать было бы не нужно. Спасибо DmitriiRN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена практически полностью оттерла обычными влажными салфетками, пока ждала меня в машине, по идее спиртовыми салфетками должно быть проще

На удивление легко отчистилось вл. салфеткой, может и с хромированной планкой зря растворителями мучился. Вопрос решён! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, берем крестовую отвертку, откручиваешь два шурупа, они сверху козырька приборки, снимаешь накладку, за ней приборка у меня она держалась на 1 из 4х шурупов, снял вынул приборку отстегнул шлейф, стекло пластиковое крепится на защелках , снимаешь его , делов на 10 минут, и идешь домой под кран теплой воды и отмачиваешь с мылом отмываешь, если использовать спирт или подобные вещества стекло пластик может помутнеть 

СПАСИБО! У меня тоже вместо четырёх два нижних шурупа только было, верхние - пустые пазы! Плюс слева гайка закручена, а справа ещё один пустой паз под симметричный болт. ПОЗОР СБОРЩИКАМ - КАК ТАК ПО СВИНСКИ МОЖНО РАБОТАТЬ??? Ну и по теме - вл. салфетки оттирают без проблем! Вопрос решён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема просто и легко решена с помощью обычной смывки для силикона, которая продается в любой автохимии. цена вопроса примерно 120 р. не помню названия , металлическая бело оранжевая банка типа  АТОЛ . но думаю любые другие аналоги подойдут. отлично смывает клей не повреждает пластиковой поверхности. Не могу не согласиться с автором приклеенна она уж очень надежно, прикипает аж жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официалы, когда устанавливал сигнализацию, сняли стекло и полирнули машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аккуратненько снял пленку руками, кое где пришлось и ногти применить, а потом протер жидкостью для снятия лака без ацетона. Ни каких следов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена практически полностью оттерла обычными влажными салфетками, пока ждала меня в машине, по идее спиртовыми салфетками должно быть проще

 

 Поробовал первое , что попалось под руки - обслюнявленный палец . Очищает , но это не современно.

 

В сумке были влажные салфетки . "Зеленый чай" Tolli Plus .

 

Удивился как легко они чистят - одино-два движения . Стекло не портят.

post-19209-0-46682600-1453012643_thumb.jpg

post-19209-0-61489400-1453012792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...