Перейти к содержанию

Расход 10,6-11,7 литра на 100 км. пробег 2000 км :(


Эдуард1973
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

К ТО-0 проверил расход первый раз от заправки полного бака до заправки до полного: на 291 км. заправил 34,13 литра, второй на 187 км 19,86 литра - это: 11,73 и 10,62 литров на 100 км.! На ТО-0, как с фактическим "чайником" начали предлагать сменить заправку Лукойл-РБ на Белнефтехим и подкачали колёса до 2,5 впереди и 2,3 сзади (чтобы катилась получше, было 2,1), предложили засечь расход не в городе, а по трассе и постараться водить как можно плавнее. Придушить подачу электрик сказал невозможно - пойдут ошибки (электроника). Пока был на ТО-0 Спрашивал у водителей двух джилли сц-7 (двигатель 1,8 кубика):(пробег 39000 км. и 24000 км.) - оба говорят о 7,5-8 литров в городском режиме при аккуратном вождении и соответствии паспортному, а мой расход 1,5 кубического на 50% больше. И на 50% больше заявленного производителем :( БОЮСЬ, ЧТО ДИЛЕРЫ МОГЛИ ИЛИ ИЗ МОСКВЫ В СПБ ПЕРЕГОНЯТЬ БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЙ СКОРОСТИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ТЕСТ-ДРАЙВЕ: произведена в июне, куплена в декабре 2014, единственная была с ПТС в салоне) (в бензобаке сколы с двух сторон). Спецы прошу поделитесь мнениями, что с двигателем? Пользуемся поровну с девушкой: она плавно водит, я порезче. Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальный расход для обкатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще большеват конечно, но использоваться на тест-драйве она не могла, иначе должна была быть с пробегом, ты же её без пробега брал? И кстати что за паспортный расход? Джили в России вроде нигде не публикует расход. А то что на других машинах Джили другой расход - сравнивать глупо, это другие машины с другими моторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард1973, Всё зависит от города, светофоров и пробок.

У меня 10-12 л/100 днем и 8.5 ночью. На трассе от 5 до 7 литров, всё зависит от скорости и количестве обгонов.

Я не знаю как в Витебске, а в Кирове меньше десятки не получится, а в Феодосии легко 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик, сказал - придушить не могу, только отмотку поставить, потом выяснилось, что мне отмотка не нужна (физ-лицо, личная машина), поэтому скрутить пробег не проблема, мне тоже говорили, что по АВС проверить можно пробег (по количеству торможений - приблизительный), а на ТО-0 сказали - такого не умеем. Так что откручивают! А при покупке единственно возможной 20 декабря 2014 (в бум)то при выезде в Питер) при вопросе о двух владельцах: салон в Москве и через полгода - салон в Питере и соответственно двух печатях, показали полную папку-скоросшиватель ПТСок, т.е. мою машину хотели продать и я только за ней ехал (с ПТС она и больше небыло ничего) мне обращали внимание - крыша как выгоревшая, её говорят гоняли наверно на тест-драйвы. Я в этом реально "чайник" - кабы не такой расход и не задумывался бы, но боюсь что с двигателем, т.к. гарантии уже нет ТО-0 проходил через 7 месяцев (решил делать по пробегу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще большеват конечно, но использоваться на тест-драйве она не могла, иначе должна была быть с пробегом, ты же её без пробега брал? И кстати что за паспортный расход? Джили в России вроде нигде не публикует расход. А то что на других машинах Джили другой расход - сравнивать глупо, это другие машины с другими моторами.

 Паспортными назвал данные дилера (в скоростных данных) http://elan-motors.ru/auto/geely/gc6/features/Ещё машинка одна в салоне была без целофана на сиденьях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард1973, Не переживай! Куча людей писали что реально расход падает к 10-ти тысячам и машинка оживает. Так то не переживай и наслаждайся машинкой :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выше писали, нормальный расход по обкатке. Сам когда гнал из Мурманска в Беларусь (2000 км), тоже нервничал по расходу. Пока не дошло, что это обкатка. Сейчас 10000 на спидометре, расход по городу около 10-11 (городок маленький, скоростя небольшие, да и разного рода "лежачих полицейских" полно. Как по трассе, так сразу расход уменьшается в разы. Если еще придерживаться скоростного режима (не более 120) и переключение передач на 3000 оборотов. Кстати, как раз с Белнефтехима перешел на Лукойл-РБ, и по моим наблюдениям как раз на бензине с Лукойла и расход чуть поменьше и двигатель поровнее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо с интересом почитаю! Ещё вопросик: у меня метров 500 из дома и 500 при возвращении гравийку трактор ковшём подравнял, теперь камушки постукивают по днищу, а ямки уже на дороге снова появились. Еду на первой передаче потихоньку на 2-ке по тахометру, когда учился инструктор требовал сразу на вторую переключаться из-за большого расхода на первой передаче. Так это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...