Перейти к содержанию

Царапина до металла. Чем обработать?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ!

Недавно, какой-то негодяй, поцарапал дверь чем-то острым до металла. Как быть? Чем обработать?

 

Знаю, что лучше ехать на покраску, но мы же не ищем легких путей.

Из возможностей: есть полировальная машинка, набор разных губок, купил как-то в "Метро" на всякий случай.

 

Интересует технология. Кто-то рекомендует пройтись 2000 шкуркой убрать взлохмоченные края, затем обезжирить рану, нанести грунтовку и тут же стереть тряпкой и так до тех пор пока грунт не дойдет до уровня верха ЛКП. Затем полирнуть. но полировка слезет через 2-3 месяца. Или не слезет?

 

Кто что посоветует? Царапина свежая, получил два дня назад, сегодня был дождь завтра думаю заняться ремонтом.

 

В общем - хелп Ми плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@protoss,Я конечно не авто маляр,но просто полировкой не обойтись. Очисти от грязи(рыжика) до металла,обезжирь(можно уайт-спиритом),на рынке есть много в цвет флакончиков с краской(как штрих). Закрась им,и потом можно полирнуть )Если не правильно написал технологический процесс,прошу извинить и поправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашкурить место повреждения мелкой шкуркой, обезжирить, обработать кольчугой или мовилем, потом уже закрасить, хлопот много но эффект будет лучше чем просто замазать карандашом. Я лично делал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашкурить место повреждения мелкой шкуркой, обезжирить, обработать кольчугой или мовилем, потом уже закрасить, хлопот много но эффект будет лучше чем просто замазать карандашом. Я лично делал так.

МОВИЛЕМ????

И поверх него красить???

 

Так точно делать не буду! Пока решил зашкурить, обезжирить, пройтись грунтовкой, затем набить в рану краски с горкой, затем лишнее срезать, зашкурить и обработать полировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мовиль консервант с преобразователем ржавчины в грунт, он для этого и предназначен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мовиль консервант с преобразователем ржавчины в грунт, он для этого и предназначен! 

Вы меня извините но ИМХО это же бред! Мовиль - консервант, а не преобразователь. Преобразователь делается на основе фосфорной кислоты, а мовиль - это олифа+добавки. Иными словами на мовиль краска просто не ляжет. Летом мовиль вообще на раскаленном солнцем металле потечет и к ней будет липнуть всякая дрянь. Или вы про какой мовиль говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...