Перейти к содержанию

Штатная голова из люкса + усилитель


MrStilet
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться. Есть голова штатная, там нету совершенно линейных выходов.
Хочу установить усилитель 4 канальный только для динамиков, без саба. Дилемма вот в чём:

 

1 — либо мне искать усилитель с входами высокого уровня, чтоб напрямую из головы в усилок кинуть провода

2 — либо любой усилитель, а голову подключать через преобразователь высокоуровневого сигнала в линейный.

 

Какой из вариантов лучше, и где будут меньшие потери в качестве звука?
Штатную голову в планах менять, но увы это будет очень не скоро.
Советы типа поменяй штатную голову не принимаю, и так понятно что было бы лучше, но увы не всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 — искать усилитель с входами высокого уровня

Думаю если оно в одном корпусе собрано, будет меньше искажений чем через отдельный преобразователь, чем меньше соединений тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения качества звука - выводить линейные выходы с магнитолы! Не особо это сложно!))

Учитывая, что в планах замена головного устройства, то покупка усилителя и с линейными, и с высокоуровневыми входами. Линейники пригодятся в будущем!)))

Любой преобразователь портит звук напрочь! Хоть самый дешевый за ~200 руб, хоть дорогой за ~1500руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения качества звука - выводить линейные выходы с магнитолы! Не особо это сложно!))

Учитывая, что в планах замена головного устройства, то покупка усилителя и с линейными, и с высокоуровневыми входами. Линейники пригодятся в будущем!)))

Любой преобразователь портит звук напрочь! Хоть самый дешевый за ~200 руб, хоть дорогой за ~1500руб...

А не подскажешь, наводку не дашь где и как искать эти выходы в схеме магнитолы? я её разбирал, когда мини УСБ перепаивал в обычный УСБ, и не хотелось бы методом тыка что то там паять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда на штатной магнитоле линейные выходы, есть только высокоуровневые.

post-11453-0-29922200-1437924875.pngpost-11453-0-18297000-1437924867_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь, наводку не дашь где и как искать эти выходы в схеме магнитолы? я её разбирал, когда мини УСБ перепаивал в обычный УСБ, и не хотелось бы методом тыка что то там паять)

Списываешь с микросхемы конечного усилителя (обычно стоит на радиаторе на задней стенке магнитолы) ее название, скачиваешь ее даташит в интернете, смотришь номера ножек микросхемы входов (их будет четыре, два фронт, два тыл). Собственно все.))) Остальное решать надо по месту, где удобнее припаяться, как организовать вывод кабелей, как согласовать линейные выводы новосделанные и входы родного встроенного усилителя...

А предварительно надо внимательно посмотреть на плату с двух сторон, часто выводы микросхем подписаны, по крайней мере основные...)))

 

post-6488-0-86679000-1437927868_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе стоит tda7563b

http://www.st.com/web/en/resource/technical/document/datasheet/CD00135785.pdf

на плате есть удобные площадки чтоб подпаяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ewgen72, O! Уже и даташит выложили!))) Остается только сделать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни) буду тогда делать попытки впаять выходы линейные) раз производитель не предусмотрел, будут пользователи доделывать)
Насколько я полнял надо впаиваться ко входам усилителя этого? Тоесть где в даташите написано что то вроде IN RR , IN RF верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно понял. RR это Right Rear (правый задний), RF - Right Front (правый передний), и так далее. Только не забудь поставить разделительные конденсаторы, на схеме обозначены С1, С2,С3, С4. Емкость их не сильно важна, можно ставить поставить номинал из даташита 0,22мF.  Они нужны чтобы не было взаимовлияния двух усилителей (конечно, по правильному там надо делать делитель сигнала, но и простой конденсатор будет работать!))) Удачи!

 

А вообще, учитывая что конечный усилитель магнитолы способен работать на 2 Ом нагрузку и при этом отдавать около 60 Вт... Есть ли смысл в доп.усилителе...? А может лучше организовать охлаждение ГУ и добрать динамиков в салон? Это мои мысли, по деньгам они возможно и дороже усилителя обойдутся...)))

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...