Перейти к содержанию

Геннадий Романенко: 9 причин любить спорт


Романенко Геннадий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сало - сила ! Спорт могила! :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитал тему. Вижу, что мнения разные.

Спорт не может быть любительским по опыту. Если человек начал заниматься спортом то он либо профи либо свалит через год два из него.

Спорт действительно часто калечит, но!

Тут много факторов: методика занятий, кол-во времени занятий, нагрузки и т.д.

Кто занимался профессионально тот знает, что это такое. Не бывает высоких результатов не попотев как следует. Разве что в шахматах-)))

Печально то, что для результатов многие тренера используют крайне трудные и изнурительные тренировки.

Так и спортсмены не отстают, тоже это делают.

Полезное занятие - это ЛФК или просто физкультура. А спорт - это трудно и не всегда оправдано, часто и печально...и даже трагично.

За последние годы изменились требования к званиям КМС, МС и МСМК. Появился строгий контроль над подготовкой спортсменов любых категорий.

В 1994 году когда я получил звание МС были высокие требования. (Игры доброй воли-94 в Санкт-Петербурге ускорили процесс)))

Вот единственная запись оттуда:

 

 

Сейчас МС получить немного проще по всем направлениям. Правда, сильно усложнили выдачу МС. (т.е. долго оформляют)

Теперь не обязательно выиграть какой то крупный турнир, достаточно просто выполнить норматив.

В каждом виде спорта конечно свои правила по нормативам.

Например в плавании получить КМС очень не просто по сравнению с акробатическим рок-н-роллом

которым я и занимался 20 лет. 10 лет из них тренировал детей по мимо того, что являлся действующим спортсменом сборником.

КМС не храниться долго, нужно добиться МС, иначе все сгорит. Вот и убиваются люди ради корочки-) Вот тут то и уходит здоровье!!!

А зачем тогда заниматься СПОРТОМ??? Попробуй докажи это юному спортсмену, что результат не важен-))) Как же-))) Щаззз-)))

Дальше у кого что. Кто продолжает заниматься, кто уходит из спорта (ибо он не нужен больше), кто лечится от заработанных болячек (частое явление).

Мой ребенок занимается плаванием уже два года в спорт-школе. Стараюсь контролировать процесс не вмешиваясь-)

Пока еще больших нагрузок нет, но уверен, что летом на сборах будут. Я ознакомился заранее с программой тренировок, питания и т.д.

Сам лично не жалею потраченного времени и сил в спорте. Мир посмотрел и себя показал-)))

Жаль только, что это не кормит (это же не футбол и не теннис) и все таки прилично подорвано здоровье-)

Академию Физкультуры закончил: (преподаватель по физкультуре, тренер по акробатическому рок-н-роллу, тренер по фитнесу)

В моей группе были все мастера спорта, все чемпионы в разных позах-) и почти все 25 человек к тому времени уже ушли из спорта на всегда.

По специальности работало только три человека включая меня. По настоящее время только один работает тренером по акробатике.

 

Как много написал блин-))) Родное все таки дело - СПОРТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему. Вижу, что мнения разные.

Спорт не может быть любительским по опыту. Если человек начал заниматься спортом то он либо профи либо свалит через год два из него.

Спорт действительно часто калечит, но!

Тут много факторов: методика занятий, кол-во времени занятий, нагрузки и т.д.

Кто занимался профессионально тот знает, что это такое. Не бывает высоких результатов не попотев как следует. Разве что в шахматах-)))

Печально то, что для результатов многие тренера используют крайне трудные и изнурительные тренировки.

Так и спортсмены не отстают, тоже это делают.

Полезное занятие - это ЛФК или просто физкультура. А спорт - это трудно и не всегда оправдано, часто и печально...и даже трагично.

За последние годы изменились требования к званиям КМС, МС и МСМК. Появился строгий контроль над подготовкой спортсменов любых категорий.

В 1994 году когда я получил звание МС были высокие требования. (Игры доброй воли-94 в Санкт-Петербурге ускорили процесс)))

Вот единственная запись оттуда:

 

 

Сейчас МС получить немного проще по всем направлениям. Правда, сильно усложнили выдачу МС. (т.е. долго оформляют)

Теперь не обязательно выиграть какой то крупный турнир, достаточно просто выполнить норматив.

В каждом виде спорта конечно свои правила по нормативам.

Например в плавании получить КМС очень не просто по сравнению с акробатическим рок-н-роллом

которым я и занимался 20 лет. 10 лет из них тренировал детей по мимо того, что являлся действующим спортсменом сборником.

КМС не храниться долго, нужно добиться МС, иначе все сгорит. Вот и убиваются люди ради корочки-) Вот тут то и уходит здоровье!!!

А зачем тогда заниматься СПОРТОМ??? Попробуй докажи это юному спортсмену, что результат не важен-))) Как же-))) Щаззз-)))

Дальше у кого что. Кто продолжает заниматься, кто уходит из спорта (ибо он не нужен больше), кто лечится от заработанных болячек (частое явление).

Мой ребенок занимается плаванием уже два года в спорт-школе. Стараюсь контролировать процесс не вмешиваясь-)

Пока еще больших нагрузок нет, но уверен, что летом на сборах будут. Я ознакомился заранее с программой тренировок, питания и т.д.

Сам лично не жалею потраченного времени и сил в спорте. Мир посмотрел и себя показал-)))

Жаль только, что это не кормит (это же не футбол и не теннис) и все таки прилично подорвано здоровье-)

Академию Физкультуры закончил: (преподаватель по физкультуре, тренер по акробатическому рок-н-роллу, тренер по фитнесу)

В моей группе были все мастера спорта, все чемпионы в разных позах-) и почти все 25 человек к тому времени уже ушли из спорта на всегда.

По специальности работало только три человека включая меня. По настоящее время только один работает тренером по акробатике.

 

Как много написал блин-))) Родное все таки дело - СПОРТ!

Я с вами не согласен, человек может любить спорт и им не обязательно заниматься. Каждый в нем находит что-то свое)

Да и бывает и такое, как вы написали, что гробят свое здоровье ради корочки или звания МС. Я вот раньше занимался профессионально волейболом, есть КМС. Но чего мне этого стоило- убытые ноги, особенно голеностоп. Теперь сижу и наблюдаю все с трибун или смотрю проверенный источник. Вот иногда до чего доводит спорт. Но это я думаю поодинокий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласен, человек может любить спорт и им не обязательно заниматься. Каждый в нем находит что-то свое) Да и бывает и такое, как вы написали, что гробят свое здоровье ради корочки или звания МС. Я вот раньше занимался профессионально волейболом, есть КМС. Но чего мне этого стоило- убытые ноги, особенно голеностоп. Теперь сижу и наблюдаю все с трибун или смотрю проверенный источник. Вот иногда до чего доводит спорт. Но это я думаю поодинокий случай.

Не понимаю в чем не согласен. Но пёс с ним-)

Сохраняются только: Разряды (1.2.3), МС, МСМК, ЗМС.

КМС - к сожалению не сохраняется. Его нужно подтверждать каждый раз пока не получишь МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем не согласен. Но пёс с ним-)

)))) Да главное "источник" запостить!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Да главное "источник" запостить!))))

угу, интересно еще, чем или кем он проверен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, интересно еще, чем или кем он проверен ))

мною)

Не понимаю в чем не согласен. Но пёс с ним-)

Сохраняются только: Разряды (1.2.3), МС, МСМК, ЗМС.

КМС - к сожалению не сохраняется. Его нужно подтверждать каждый раз пока не получишь МС.

Да, я знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...