Перейти к содержанию

Заломы кожаной обивки сидений


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кажись нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет

Вот и я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку...))) Давно что-то не слышно было про кожаный салон Эмгранда...)))

Итак, как и у всех, со временем кожа молодого дермантина поистерлась, пооблезла в некоторых местах, стало стыдно открывать двери в присутствии посторонних!)))

Было так:

post-6488-0-43367500-1556290740_thumb.jpg post-6488-0-95465200-1556290767_thumb.jpgpost-6488-0-86209000-1556290812_thumb.jpg

 

post-6488-0-91476700-1556290838_thumb.jpg post-6488-0-44735900-1556290859_thumb.jpg

 Были куплены чехлы из экокожи на передние сидения, но оказалось, что на наши спинки в форме ковша не налазят они... Хотя и качество хорошее, и сшиты качественно! Но... Теперь в продаже...)))

Обратился в мастерскую по ремонту салонов (у них я уже когда-то бывал). В результате имеем:

 

post-6488-0-34417200-1556299286_thumb.jpg post-6488-0-17773700-1556299306_thumb.jpg

 

post-6488-0-19946800-1556299335_thumb.jpg post-6488-0-79467000-1556299354_thumb.jpg

 

В результате имеем практически новый салон, без заломов и потертостей. Надеюсь, еще лет на пять хватит.)))

На данный момент машине шесть полных лет, пробег 135тыс км.

 

Кстати, теперь абсолютно точно могу сказать, что перфорированная часть обивки это натуральная кожа! Не кожзам! Это мне сказали ребята из мастерской, да и сам я видел торец этой кожи. И это, оказывается, не только на китайцах современных так. На Тойотах, Лексусах, Мерседесах!!! аналогичное положение - середина обивки кожа, а боковины дермантин (хоть и качественный...))). Не знаю, хорошо это или нет, но для информации.)))

И еще для общего понимания: кресло водительское, механизм поясничного подпора:

post-6488-0-88868400-1556299806_thumb.jpg  post-6488-0-52735700-1556299827_thumb.jpg

 

Всем мира и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Были куплены чехлы из экокожи на передние сидения, но оказалось, что на наши спинки в форме ковша не налазят они... Хотя и качество хорошее, и сшиты качественно! Но... Теперь в продаже...)))

 

Сначала у меня были обычные тряпочные чехлы(майки на передние сидения), что позволило сохранить сиденья в отличном состоянии . Только на водительском сиденье со стороны двери образовалось несколько "морщин". В магазине по продаже авточехлов предложили накидки на передние сиденья для салонов из кожи, отличная вещь , не смещаются, не скользят( у них специальная пористая поверхность с обратной стороны) спина и прочее не потеет, время установки 5 мин(2х шт) цена 2500руб. есть подороже...Сергей сколько заплатил за данную процедуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю всякого рода накидки... Чехлы были куплены только из-за необходимости. Да и то не удачно!))) Хотел сэкономить...

Ремонт салона обошелся почти 5 тыс руб. Может это и дороговато, но мне думается, что качество того стоит. А в сравнении с ценой чехлов в магазинах, так и вообще не дорого!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просят 3 тыс.руб за полную перетяжку одной сидухи.(кожзамом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ремонт салона обошелся почти 5 тыс руб. Может это и дороговато, но мне думается, что качество того стоит. А в сравнении с ценой чехлов в магазинах, так и вообще не дорого!)))

Совсем не дорого!

 

 

 

 

 

 

Кстати, теперь абсолютно точно могу сказать, что перфорированная часть обивки это натуральная кожа! Не кожзам! Это мне сказали ребята из мастерской, да и сам я видел торец этой кожи.

У моего знакомого Эмгранд 12года, перфорированая часть вытерлась как у тебя боковушки до белого цвета. Разве нат. кожа так износится , может поставки разные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergpompeg, Ну у меня была не полная перетяжка все же... Да и снимал обивку я сам, не мастера. Скорее всего, если разбирать салон будут они, то и ценник вырастет... Но я не хотел, чтобы чужие руки начудили в моей машине что-нибудь.))) У меня самодельный подогрев в сиденьях, подсветка снизу на креслах... Потом исправлять дольше, чем самому снять обивку!))) Тем более, это уже делал и не раз.

 

@володя николаевич, Возможно, были разные поставки... Не знаю. Но точно могу сказать, что на моих сидениях комплектации люкс сборки Дервейс перфорированные вставки из натуральной кожи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...