Перейти к содержанию

Европротокол: обсуждение ситуаций


Христина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей. я выплаты не брал. мне по страховке покрасили бампер и ни каких вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Протоколы, оба, должны быть идентичны. Если только вы оба не были застрахованы в одной компании. И не писали рядом вместе. Разночтение не допускается.

 

Естественно они будут идентичны, так как заполняется один лист, а второй заполняется как через копирку, после этого разделяются на две части. После этого вносить изменения нельзя. Я заполнял один за себя и того дедушку, страховая всё приняла. Как счас это будет выглядеть без ГАИ хз, поживём увидим. Но лучше этого не видеть и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитал про этот протокол. Во вложении, то что думают представители страховых о повышении суммы до 50тыр и вообще о европротоколе. Есть любопытные высказывания. В конце листов ссылка.

А ишо можно здесь почитать http://www.garant.ru/article/585808/

 

 

 

Я заполнял один за себя и того дедушку, страховая всё приняла. Как счас это будет выглядеть без ГАИ хз

Олег ты заполнял в присутствии ГАИ и дедушки. А Дмитрий заполнял в отсутствии второго участника и в страховой. А это вроде разные вещи.Благо обошлось.

Подборка по европротоколу.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я у гайца спрашивал, надо че нить заполнять, он сказал, что нет. а в страховой попросили протокол, пришлось прям там на их бланке заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Так я у гайца спрашивал, надо че нить заполнять, он сказал, что нет. а в страховой попросили протокол, пришлось прям там на их бланке заполнять.

Я так тоже заполнял, дома один без всякого дедушки и ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребяты вы даёте. Послезавтра придёте оформлять страховку, а вам скажут, что было ДТП и покажут такую же бумаженцию, которую дяденька заполнил дома и отдал в страховую, которая приняла этот "документ". Интересно какова будет ваша реакция на такую новость, что у вас изменился кбм?

А если и этот дедушка шум поднимет, что подпись в протоколе не его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и этот дедушка шум поднимет, что подпись в протоколе не его?

Я писал чуть раньше:

При некотором желании виновника аварии он ничего не будет платить, а ты не получишь страховую выплату...

Добавлю: или страховой ремонт. Что, в общем-то, одно и то же.

Имелось ввиду именно этот вариант, если некий виновник узнает о подобном оформлении извещения о ДТП (например, с подачи самой страховой)...А дальше даже юрист не нужен...)))

Страховая компания на законных основаниях отказывает в выплате (если еще не захотят обвинить в мошенничестве...), а в суд идти не с чем, так как справки о ДТП нет, нет доказательства самого факта ДТП... А фото, видео в суде доказательствами не являются (пока, во всяком случае).

Результат - ремонт за свой счет...

 

Конечно же, надо быть оптимистами и верить, что все люди вокруг братья и желают друг другу только добра... К счастью, таких действительно много!

Но далеко не все такие...

 

Буквально два дня назад, вечером, на парковке возле дома мне подрали задний бампер. Я в это время был дома и пил чай. Так вот сосед (как оказалось))) узнал чья машина, нашел меня и мы оформили ДТП (без всяких  Европротоколов))). За что ему и его жене, за рулем была она, отдельное СПАСИБО! Так что все мои выше написанные посты, так сказать, по горячим следам...))) А не от делать нечего!)))

Всем удачи на дорогах! И, как оказывается, на парковках возле дома!))))

PS:

post-6488-0-71227200-1435933816_thumb.jpgpost-6488-0-04721600-1435933864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ну ребяты вы даёте. Послезавтра придёте оформлять страховку, а вам скажут, что было ДТП и покажут такую же бумаженцию, которую дяденька заполнил дома и отдал в страховую, которая приняла этот "документ". Интересно какова будет ваша реакция на такую новость, что у вас изменился кбм?

А если и этот дедушка шум поднимет, что подпись в протоколе не его?

У меня справка была о ДТП, у дедушки нет. И вообще виновнику наплевать, что там дальше творится, имхо. В протоколе была подпись дедушки. Мы говорили о заполнении "Извещения о ДТП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег. Мы ведём разговор о европротоколе. В данном случае (европротокол) нет ГИБДД, значит и не будет справки. У тебя была справка от ГИБДД о ДТП - простейшее решение, но не европротокол. В этом вся суть. 

А бланк разрисовать, это без проблем, но опять же это не европротокол. Читаем тогда, что есть европротокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, я знаю о чем разговор, просто ответил на заданный мне вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...