Перейти к содержанию

Эм ГРАНД-потоп


Shaitan93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Существует два вида.

Один улучшает контакт, второй защищает от среды.

 

 

Не знал про нее. Спасибо, воспользуюсь. Дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, вот так выглядела моя Маруся, когда начала спадать вода, и спасатели могли воспользоваться лодкой (фото спасотряда) белая полоска над водой - крыша моей машины, сверху на ней лежит Хюндай-Соната. Во время основного потока, машины видно небыло, полностью была под водой...

post-14586-0-65719900-1435696900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!! :dc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри как я разбирал заднее сидение. Там кольца из на выкид . вместо них стяжки. Вид не изменился. Как родное. Тема своими руками, подогрев сидений люкс. Ссылку не мог добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри как я разбирал заднее сидение. Там кольца из на выкид . вместо них стяжки. Вид не изменился. Как родное. Тема своими руками, подогрев сидений люкс. Ссылку не мог добавить

Спасибо, глянул. Прикинул в уме и понял, что ничего смертельного нет. Не быстро, но должно получиться нормально. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон кожа? Если да, то никакая грязь (во всяком случае критично) не попадет в наполнитель. Поскольку там не паролон, а материал с закрытыми порами, он не впитывает в себя много воды и грязи. Возможно, что-то попадет через швы, перфорацию в коже, но это мелочи! Тем более, сомневаюсь, что по затопленной машине прыгали по сиденьям, чтобы они хоть как-то впитали в себя.

Я не раз видел "утопленников", поэтому и отговариваю от покупки сидений!))) Понятно, что для хозяина машины это кошмар! Со стороны все не так страшно смотрится... После затопления есть намного более страшные последствия, чем грязный салон! Да и намного более дорогие!

Но больше не буду отговаривать!)))

 

Сиденья, то есть чехлы, крепятся к раме сиденья металлическими кольцами. Они очень крепкие, разогнуть их можно, но тяжело. Мой совет - перекусывать их бокорезами, потом при сборке вместо них ставить пластиковые стяжки (желательно хорошего качества, маленькие 2,5х100). И проще, и удобнее!)))

Начинать разборку со снятия пластикового крепления по краю сиденья снизу. Он держится на защелках, тяни сильнее, ломать там нечего. Потом заворачиваешь край обивки наизнанку и смотришь на кольца, они расположены вдоль швов. И их много! ))) Снаружи сиденья ориентировочно можно понять их расположение по форме сиденья и спинки. Кстати, разборку начинай с сиденья, оно проще, как раз потренеруешься, поймешь принцип. Дальше будет легче. Что не понятно - спрашивай. Вообще, легче сделать, чем объяснить как это надо сделать!))))

Разобрал что смог (спасибо жене, помогла). Ситуация всетаки печальней чем мог подумать - вода впиталась по самые огого и просушиваются сиденья ну оооооочень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ситуация всетаки печальней чем мог подумать
Но все же дешевле разобрать и просушить, нежели покупать...)))

Просохнет, пока все остальное приведешь в порядок! Удачи! 

Кстати, пока салон полностью разобран, обрати внимание на заглушки в полу. Есть такая тема здесь. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5791-emgrand-ec7fotootchet-stuk-v-nogakh-voditelia-i-perednego-p/ Почитай на досуге. У меня так же заглушки были ржавые, я снимал всю вибру заводскую, благо она еле держится, и проклеивал все по-новой. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же дешевле разобрать и просушить, нежели покупать...)))

Просохнет, пока все остальное приведешь в порядок! Удачи! 

Кстати, пока салон полностью разобран, обрати внимание на заглушки в полу. Есть такая тема здесь. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5791-emgrand-ec7fotootchet-stuk-v-nogakh-voditelia-i-perednego-p/ Почитай на досуге. У меня так же заглушки были ржавые, я снимал всю вибру заводскую, благо она еле держится, и проклеивал все по-новой. Советую.

 

Вибропласт уже куплен ))). И на пол и на потолок. Мовиль и антигравий тоже. Авто разобрано практически полностью, так что обработать кузов во всех мыслимых местах сам бог велел. Хорошо хоть раньше пороги мовилем продул после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводскую вибру убирай обязательно! Хоть она и кажется нормальной...))) Она не прикатана, под ней есть воздушные пузыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводскую вибру убирай обязательно! Хоть она и кажется нормальной...))) Она не прикатана, под ней есть воздушные пузыри.

Честно говоря она у меня приклеена на совесть. Но убирать буду однозначно, два слоя вибры мне ни к чему. Если финансы позволят, те ещё и шумкой пройдусь (потолок обязательно шумкой проклею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...