Перейти к содержанию

Эм ГРАНД-потоп


Shaitan93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, фары у меня есть, б/у, в отличном состоянии, отстояли ровно год. Я их менял на черные. Если попрут пиши в личку, договоримся.

 

 

Отправлено с моего MediaPad M1 8.0 через Tapatalk

Лады. Вечером напишу. Сейчас ухожу в операционную в гараж проводить реанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем спасибо за советы. Разобрал сегодня салон полностью (кроме торпеды,  ею займусь завтра). Честно сказать был приятно удивлен. Грязи немерено! (выгреб три ведра, не считая того, что ушло самотеком после обработки керхером) НО!!!! Сборка выполнена на отлично!  Неожиданно. Некоторые гайки смог открутить только после обработки WD40, головкой и добротным воротком из куска арматуры. Антикоррозийная мастика по стыкам тоже порадовала. Такое ощущение, что наносил ее китайский черкес советской закалки. Или просто человек у которого есть совесть. Кисточкой, но много и качественно, как для себя. БОльшая часть саморезов вкручена в пластиковые вставки, а не в металл. В нишах в полу войлочные прокладки толщиной где-то 4-5 см. Одним словом нет худа без добра. Теперь знаю свою "марусю" до винтика! Да и вибропластом пройдусь везде, раз уж салон разобрал. Вобщем будут новые впечатления (ну и вопросы, само собой) - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель, электрику пробовали уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель, электрику пробовали уже

Пока нет. Сегодня выкрутил свечи, залил в цилиндры масло и крутанул стартером (запитался от другого авто). Как и предполагалось, в двух цилиндрах из четырех оказалось немного воды,  что в принципе логично. Но в целом можно сказать, что с движком фортануло. Вода дальше воздушного фильтра не прошла, чему я был немало удивлен. Электронную начинку пока не проверял. Снял блок управления климатом, часы, магнитолу и вытащил из-под пассажирского сиденья какой-то герметично запаянный электронный блок (внешне очень похож на "мозги") производства Германии. Сейчас попробую промыть это дело спиртом, просушить, и буду искать диагноста для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это мозги CVT. Мозги машины под торпедо со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это мозги CVT. Мозги машины под торпедо со стороны пассажира.

Может быть. К ним добротный такой шлейф проводов подходит, да и запакована от души. Завтра полезу заниматься с торпедой. Фотографии делаю по немногу, потом отпишусь.

А вобще склоняюсь к мысли, что "Марусю" надо восстанавливать любой ценой и не продавать!! Она меня все больше удивляет и радует :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева  (водительское место) там где куча колодок ещё один блок. ВСМ - управление всеми примочками типа выключение света и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева  (водительское место) там где куча колодок ещё один блок. ВСМ - управление всеми примочками типа выключение света и проч.

Мда... спирта, чувствую, понадобиться много. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч. А из бюджета РФ на восстановление повреждённого имущества ничего не полагается?

Тады не забудь ещё блок управления подушками безопасности, ишо стеклоподъёмниками, ТПМС и проч блоками, коих весьма много в машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч. А из бюджета РФ на восстановление повреждённого имущества ничего не полагается?

Тады не забудь ещё блок управления подушками безопасности, ишо стеклоподъёмниками, ТПМС и проч блоками, коих весьма много в машинке.

Из бюджета полагается только орден сутулого. Компенсации будут выдавать только за поврежденное жилье. Так что ожидается шквал исковых заявлений в суды на администрацию города от автолюбителей. Тем более, что у многих машины восстановлению не подлежат, а некоторые тачки  море унесло потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...