Перейти к содержанию

Движение рывками


Flanker78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подумай .... ну это всё что мне в ум на вскидку пришло ))))) уэ извольте не обижаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как только это выловить, я то этого "поросенка" менял, как его в простонародии называют, ну это цилиндр гидравлический через который вилка выжимает, так что он новый стоит

 

м-да, надо подумать

ну стоит новый это ещё не о чём не говорит.... смотря как поставили, сколько хранили(там манжеты) и вообще какого качества ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате посторонних шумов с коробки нет? может банально сцепление палёвое и оторвало лепесток ... или пружины лопнула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумай .... ну это всё что мне в ум на вскидку пришло ))))) уэ извольте не обижаться )

 

да нет, наоборот, спасибо большое! далее будем думать)

 

 

кстате посторонних шумов с коробки нет? может банально сцепление палёвое и оторвало лепесток ... или пружины лопнула....

 

шумов не слышно, а вот коробку недавно снимали и сцепление смотрели, и сказали, что ничего подозрительного не увидели, хотя у меня были жалобы, правда другого характера, а может отсюда ноги то все и растут

 

ладно, спасибо всем за помощь, буду думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы двигаетесь по неровной дороги, где кочки и неровности. И замечаете рывки или "придерживание" машины какими то не ведомыми силами, то это всего навсего срабатывание ABS (подтормаживание)    ложные срабатывания      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усли вы двигаетесь по неровной дороге, где кочки и неровности. И замечаете рывки или "придерживание" машины какими то не ведомыми силами, то это всего навсего срабатывание ABS (подтормаживание)

 

да нет, рывки связаны именно с нажатием и отпусканием педали газа, в самой верхней точке педали, как будто бы я нажатие на педаль газа делаю не плавно, а резко

 

хотя я так понимаю, что даже при резком отпускании педали газа, не должно быть рывка назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привел примером видео (попробывать для проверки отключить ABS)

Пример (цитата): Приветствую всех форумчан.Машина Ipsum ACM26. Появилась такая проблема. После замены задней ступицы(поставил от TOYOTA RAV 4, один в один, а ценник меньше) стала иногда срабатывать ABS. В основном когда тихо едишь по сухому асфальту. Про датчик ABS ничего сказать не могу, т.к. когда менял, не понял где он. Количество шлицов было одинаковое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привел примером видео (попробывать для проверки отключить ABS)

Пример (цитата): Приветствую всех форумчан.Машина Ipsum ACM26. Появилась такая проблема. После замены задней ступицы(поставил от TOYOTA RAV 4, один в один, а ценник меньше) стала иногда срабатывать ABS. В основном когда тихо едишь по сухому асфальту. Про датчик ABS ничего сказать не могу, т.к. когда менял, не понял где он. Количество шлицов было одинаковое.

 

 

понял, спасибо, надо попробовать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги!

 

Такая проблема, тревожит уже давно, но пока не до нее было, были более глобальные проблемы

 

Вообщем в основном проявляется и сильно бесит на первой передаче, пока выезжаю со своего поселка какое то время нужно ехать именно на первой передаче и пытаешься подобрать положение педали дросселя чтобы машина ехала ровно с постоянной скоростью, сталкиваешься с такой проблемой, что этого не можешь сделать.

 

При нажатии педали газа происходит рывок вперед, причем как бы плавно не нажимал, и сразу начинает набирать скорость, либо когда отпускаешь газ, опять таки плавно, рывок назад, и машина соответственно сбрасывает скорость. То есть движение идет рывками при нажатии и отпускании педали газа.

 

То же самое проявляется иногда и на остальных передачах, давишь на газ рывок, машина пошла набирать скорость, отпускаешь газ, рывок назад.

 

Повторюсь, как бы плавно я не пытался нажимать или отпускать педаль газа.

 

Есть проблемы с датчиком ДАДТ, иногда появляется ошибка (Р0107), ну это к сведению, ведь насколько я знаю датчик ДАДТ и датчик положения дроссельной заслонки и датчик РХХ работают совместно.

 

Тросик педали дросселя на мой взгляд без заеданий работает.

 

Что за беда такая, кто подскажет?

Точно также у меня машина вела себя с момента покупки у диллера. Я так думаю, что для такой массы авто мотор 1,5  просто маловат, да ещё задушенн всякими евро, поэтому МК-шка и дергается при езде внатяг. (По своему опыту могу сказать, что только 2 литровые моторы эластично работали на низких оборотах). Лечение дерганья на мой взгляд, только в какой-нибудь нестандартной прошивке, которая делает мотор более эластичны на низах, а сцепление тут ни при чем, потому что в момент рывков оно у тебя уже включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю при чем тут сцепление, но у меня машина с первых дней жизни на первой едет рывками. На отпущенной педали газа немного проедет, а потом двигателю просто не хватает мощи тянуть на малых оборотах и при легком нажатии на педаль происходит рывок. Приходится. для сохранения ровного движения, выжимать сцепление, чуть перегазовывать и вновь отпускать сцепление. На старых автомобилях подобная беда лечилась кнопкой "подсоса". А нынче за все электроника отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...