Перейти к содержанию

замена антифриза на более лучший


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


ушло с максимума до чуть ниже минимума
Не наливай до максимума! У нас не расширительный бачок, а компенсационный, по другому работает. Там не нужен полный максимум жидкости. Вполне хватит приблизительно посредине, лучше чуть ниже. Тогда не будет расплескивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pavel43rus,  какая прокладка? и как она могла прогореть? там вроде нет прокладок... антифриз протекает в р-не крышки что на фото со стрелкой сообщением ниже вашего.

 

@Serg1609,  у меня ниже минимума упала и продолжал падать уровень а вокруг бачка все сыреть

 

@FAnL, надо будет взглянуть, может действительно попал какой сгусток когда антифриз менял, визуально по крайней мере ничего не видно было, попробую шланг скинуть еще с крышки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка под головкой блока.

Надо завести мотор на холодную и по мере прогрева наблюдать за появлением пузырьков в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка под головкой блока.

Надо завести мотор на холодную и по мере прогрева наблюдать за появлением пузырьков в бачке.

Да не пугайте вы человека! Вся проблема лишь в бачке. Крышка хоть и закрывается плотно (так кажется), но ОЖ выплескивается... Проблема решается путем вырезания из мягкой резины прокладки и аккуратного срезания лезвием швов пластмассы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пузырьки? Выше уже говорили, что у нас нет расширительного бачка, он компенсационный. И никаких пузырьков там не увидишь. Не надо вырезать никаких прокладок, просто уровень должен быть немного выше минимума. Я когда наливал до максимума, постоянно на бачке была ож, как уровень опустился до середины между min и max, все сухо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вырезать никаких прокладок, просто уровень должен быть немного выше минимума. Я когда наливал до максимума, постоянно на бачке была ож, как уровень опустился до середины между min и max, все сухо

Ну так повезло не всем! У меня крышка закрывается плотно, но есть люфт, т.е.зазор в 1-1,5 мм.

Видел много наших авто, где уровень на минимуме, а выплескивание есть!

У себя сначала просто подмотал фум ленту. Результат увидел сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я когда наливал до максимума, постоянно на бачке была ож, как уровень опустился до середины между min и max, все сухо

У меня почти на максимуме, никаких следов подтеков нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вит77,намотали на горлышко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вит77,намотали на горлышко? 

Именно. И так, чтобы 3-4 мм выступали сверху горлышка и ложились сверху по периметру как прокладка. (ну это если есть там место). Потом закрыл крышкой. Она намного плотнее села. Вид не совсем эстетичный получается, т.к. видно ленту, но покатавшись так недельку понял, что проблема с выплескиванием именно из-за не герметичности крышки... И уже потом вырезал прокладку, которая прячется в крышку. Но в ней нужно вырезать все отверстие как и в самой крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и МК, но всегда под максимум залито! И нет подтёков! За полтора года ни разу не подливал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...