Перейти к содержанию

Проблема с датчиком скорости


BetmanF
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

+1. Зимой было то же самое. Само прошло. Температура была около -5... Прошло после лечебной скорости за 100)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если стоишь на месте с заведённым двигателем, бывает дёрнется стрелка спидометра от 0 до 20, это тоже датчик скорости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоишь на месте с заведённым двигателем, бывает дёрнется стрелка спидометра от 0 до 20, это тоже датчик скорости?

 

99% что да :)

незнаю как на FC но на МК если скорость поднимается до 30км в час, то двери блокируются, так можно и снаружи остаться курить:) когда у меня датчик так прыгал :) я выходя дверь не закрывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так кто нибудь уже подобрал датчик(кроме родного) на вижена.??? а по виду у меня на грузовике FAW очень похожий датчик.только вот попробовать поставить его пока его не удается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема,когда загорелся чек диагностика показала что это датчик скорости мне в сервисе дали новый я сказал что сам поменяю т. к. ждать надо было очень долго ждать.вобщем поменял а через день чек опять загорелся,при резком нажатии на газ и наоборот когда газ резко отпускаешь машина начинает дергатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А у меня проблема, врет спидометр примерно на 5-6км/ч.

При этом когда машина стоит на месте, стрелка ниже 5км/ч не опускается в 95% случаях.

При этом когда тормозишь спокойно до полной остановки, машина остановилась, а стрелка еще падает с 10км/ч.

Да и в принципе даже при наборе скорости стрелка движется с небольшими рывками.

Датчик скорости новый.

Подскажите, что это божет быть? Может сама панель приборов барахлит?

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А у меня проблема, врет спидометр примерно на 5-6км/ч.

При этом когда машина стоит на месте, стрелка ниже 5км/ч не опускается в 95% случаях.

При этом когда тормозишь спокойно до полной остановки, машина остановилась, а стрелка еще падает с 10км/ч.

Да и в принципе даже при наборе скорости стрелка движется с небольшими рывками.

Датчик скорости новый.

Подскажите, что это божет быть? Может сама панель приборов барахлит?

Спасибо!!!!

 

Насколько я знаю/заметил, спидометр всегда показывает чуть больше.

Про рывки фз, иногда бывало когда отказывал датчик у меня, но она скорее просто не успевала падать до 0 и снова возвращалась в правильное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите коллеги у меня тоже перестала двигатся стрелка спидометра и перестало показывать расход топлива в реальном времени. Можно ли поменять самому датчик скорости и где он находится. Я так понял он состоит из двухчастей. Обязательно менять обе части или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики скорости СК/МК/ФЦ/.... одинаковы. Установлены единообразно на КПП, ориентируйся сзади стартера (ой, забыл, стартер в ФЦ вроде ж впереди, карочь, в верхней задней части КПП, со стороны правой полуоси). Механическую часть ДС пока не трогай, Электронная часть скручивается, ключ на 27. Для отстегивания разъема нажимаешь (именно нажимаешь, а не выдергиваешь) на скобу и сдергиваешь разъем. Потом откручиваешь датчик.

ЗЫ. Проблемы и решения ДС для всего ряда Джили одинаковы, и решаются одинаково. На форумах вся инфа имеется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...