Перейти к содержанию

Не заводится двиг (стартер почил в бозе?)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

см фото

post-167-0-44217700-1431626653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свою темку что-то я забросил, отпишу тут. Зимой диагностировал машинку по этой проблеме и по проблеме абс, как итог: стартер жив, протянули и зачистили все соединения проводов и клеммы - проблема ушла. Единственный раз не завелся в -33 утром, но там было все совсем глухо.

Наступил третий месяц весны... И проблемы с машиной посыпались на меня со всех сторон, задержка зажигания, вибрация, отсутствие холостых оборотов на холодную, ненавистная лампочка абс, лампы в ближнем уже 2 раза за месяц менял и в довершение умер кондей, и у меня такое чувство, что это все связано(

На четверг записался на диагностику в самое крупное СТО в нашем городе, в четверг придет кабель для китайцев какой-то специальный, не знаю правда чем не угодил обычный обд2, но не суть. Если поездка на СТО увенчается успехом, обязательно поделюсь информацией здесь.

 

А пока, что бы был не совсем оффтоп: 

У вас есть люфт ключа в замке зажигания? Мб стоит покопать в эту сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замкнуть то что нарисовано черным то стартер заработает только при исправном втягивающем.

при неисправном втягивающем для проверки стартера следует замыкать то что я указал красными стрелками

post-6991-0-87945100-1431700312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замкнуть то что нарисовано черным то стартер заработает только при исправном втягивающем.

при неисправном втягивающем для проверки стартера следует замыкать то что я указал красными стрелками

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifpost-167-0-44217700-1431626653.jpg

Совершенно верно,должен заработать двигатель стартера,без зацепления двигателя,черными стрелками я нарисовал и описал как завести любую машину если вдруг стартер исправен,а например проблемы с замком или глюк сигналки (экстренный вариант).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с вибрацией разобрался ?

Да ни фига, блин!!! Чтобы не засорять эту тему - перейди, пожалуйста, в ту, где вибрация обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Добрался, наконец-то, до стартера.

В общем, у меня опять все не по-русски... :be: Убрал проводок с втягивающего, замкнул клеммы стартера. Тот же бзик - что-то щелкнуло в блоке предохранителей, и та же катавасия, что и при прошлых попытках...

Пошел дальше. Снял плюсовую клемму с АКБ, и отдельно (!) подвел проводом плюс на втягивающее. Срабатывает четко, уверенно, щелчки соленоида правильные. Отдельно кидаю плюс на клемму стартера. КРУТИТ!!!  Правда, я не знаю, как он должен правильно крутить...

 

Вот тут я начинаю понимать, что чего-то не понимаю. Я в электричестве более-менее соображаю, потому понимаю, что если стартер крутит, то с ним все нормально. Если втягивающее щелкает уверенно, то у него все нормально.

 

Все снова подсоединяю, сажусь, пытаюсь завести - все так, как было - щелкает, шуршит, отключается. Как у Жванецкого - "А включаешь - не работает!"

 

НЕ ПОНИМАЮ!!! Ну или не догоняю до чего-то... Но опять же - если стартер крутит сам по себе, а втягивающее работает само по себе, то, когда они в паре работают, то при зацеплении шестерен стартера и маховика у стартера не хватает сил провернуть маховик... Если он заклинил, то это уже *опа... Может быть попробовать с буксира завести?

 

ЗЫ А видеофайлы здесь можно загрузить? Хотел закинуть *.wmv весом 40,7 мБ - не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео заливаешь в ютуб и ссылку нас видео сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Добрался, наконец-то, до стартера.

 

В общем, у меня опять все не по-русски... :be: Убрал проводок с втягивающего, замкнул клеммы стартера. Тот же бзик - что-то щелкнуло в блоке предохранителей, и та же катавасия, что и при прошлых попытках...

 

Пошел дальше. Снял плюсовую клемму с АКБ, и отдельно (!) подвел проводом плюс на втягивающее. Срабатывает четко, уверенно, щелчки соленоида правильные. Отдельно кидаю плюс на клемму стартера. КРУТИТ!!!  Правда, я не знаю, как он должен правильно крутить...

 

Вот тут я начинаю понимать, что чего-то не понимаю. Я в электричестве более-менее соображаю, потому понимаю, что если стартер крутит, то с ним все нормально. Если втягивающее щелкает уверенно, то у него все нормально.

 

Все снова подсоединяю, сажусь, пытаюсь завести - все так, как было - щелкает, шуршит, отключается. Как у Жванецкого - "А включаешь - не работает!"

 

НЕ ПОНИМАЮ!!! Ну или не догоняю до чего-то... Но опять же - если стартер крутит сам по себе, а втягивающее работает само по себе, то, когда они в паре работают, то при зацеплении шестерен стартера и маховика у стартера не хватает сил провернуть маховик... Если он заклинил, то это уже *опа... Может быть попробовать с буксира завести?

 

ЗЫ А видеофайлы здесь можно загрузить? Хотел закинуть *.wmv весом 40,7 мБ - не могу...

Теперь смотри провод силовой + и - от стартера и до аккума,особенно обрати внимание на все клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео заливаешь в ютуб и ссылку нас видео сюда.

https://youtu.be/s6gV6xOQHnE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Osteon, Провод от клеммы "минус" до кузова, открути болты, почисти и снова закрути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...