Перейти к содержанию

глохнет двигатель после каждой мойки


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем и всех с праздником!

Народ, что-то я на измене, третий раз машину мою, и каждый раз после мойки глохнет. то есть с мойки выезжаешь проезжаешь 100 метров и падают обороты, глохнет. Завожу, снова 100 метров машину дергает и глохнет.

 

С третей - четвертой попытки только нормально заводится обороты держит ровно и как будто бы ничего и не было.

 

Думал может вода в воздухоприемник попадает, но там сухо. Генератор тоже сухой. Чую, что где-то не контачит, только вот не могу понять причину. Сталкивался кто с такой проблемой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего вода попадает на свечи,провода,катушку.После как просыхает все приходит в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вода попадает на свечи,провода,катушку.После как просыхает все приходит в норму.

Если вода попадает на катушку,то по идее должен загораться ЧЕК. Кстати вода на катушке может привести к её пробою(замена) Можно проверить,завести машину вечером и осмотреть на наличие искры,если искрит,то пробило. Вот и при увеличении влажности начинаются чудеса. Можно и по другому проверить,правда не совсем приятным способом. Завести авто,и пройти рукой высоковольтные провода идущие на свечи (стукнет током, их под замену). И с катушкой аналогично ,общупать,если пробита,то треснет. Если не в этом проблема,то можно проверить регулятор холостого хода и его клеммы (на влагу и окись).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, я открывал капот как заглохло. все сухо там было, я так понимаю вода вообще не достает верхушку двигателя. Провода сухие, свечи не залиты, чек во время момента когда глохнет загорается и гаснет как газку добавишь.

 

При чем если перегазовывать и сцепление отпускать не до конца то можно "уползти" в карман. Самое удивительное, что буквально на третий четвертый раз уже все как обычно. То есть в течении 2-3 минут все стабилизируется.

 

Блин не нравится мне это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это после наружной мойки? не двигателя? тогда смотри блок предохранителей в подкапотном, рядом с аккум-ом .. и как вариант - протечка на блок в салоне ..

а "уползти в карман" - эт как?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще масса хреновая где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это после наружной мойки? не двигателя? тогда смотри блок предохранителей в подкапотном, рядом с аккум-ом .. и как вариант - протечка на блок в салоне ..

а "уползти в карман" - эт как?..

да, мойка наружняя. уползти в карман - это дорожный карман :)

А салонный блок где распологается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около левого колена водителя есть маленький типа бардачок. Снимаешь его и сзади за ним увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около левого колена водителя есть маленький типа бардачок. Снимаешь его и сзади за ним увидишь

Спасибо, буду посмотреть при следующем разе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попадание воды на него достаточно маловероятно (хотя я не присматривался как он относительно лобовика). Скорее все же попадает на блок  под капотом, и там более важные системы затрагиваются, чем в салонном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...