Перейти к содержанию

Нужен дельный совет по спору с соседом


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так вот эти ребята из Общества и могут выступить предупреждателями. Только надо показать, что именно из-за петард собака волнуется. Потому как с этими защитниками связываться, себе дороже. Даже муниципалы по поводу болтающихся собак с ними не связываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Паша, не хочу ему строить козни,
А я и писал, что надо по уму.

Козни - значит мстить, а это не наш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него кот. Первый кот от него сбежал. Второй наделал в постель (поскольку есть у нас кошка, то знаю, что они просто так не гадят где попало) и он его в декабре в морозы выставил в гараж. Сейчас часто вижу кота на улице, может собака реагирует и на него, если тот трется возле хозяина. Так что животных он явно не любит, вернее любит до тех пор, пока они не становятся проблематичными.

Я бы с радостью перенес вольер, если бы это решило вопрос. Но из-за соседа держать постоянно собаку в вольере не хочется. Да и не для этого я заводил пса, чтобы он сидел в клетке. Все таки надеюсь, что пес привыкнет и я его смогу отучить. Но отношения с соседом похоже разорваны надолго. А пока придется снимать на видео всю ситуацию.

Паша, не хочу ему строить козни, хочется, как советовали выше по закону. Просто замечал, что он побаивается ментов.

Как вы думаете, стоит его предупредить, как я хочу поступить или нет?

На таких людей предупреждения не действуют,твердолобны они........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что касается данного вопроса. Решать вам надо путем переговоров. Обмениваться камазамт с навозом можно до скончания веков. Мы же не знаем какова мотивация соседа. Может от от безаыходномти пакостит петардами. Поговорите, обсудить можно. Мы все люди, и в отличие от обезьян которые кидаются бананами можем договариваться. Как вариант установка звукоотрадающего барьера около его беседки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой раздел поместить эту тему. Прошу совета у тех кто сталкивался с такой ситуацией или знает что делать.

Ситуация такая: живу в частном доме, есть кобель немецкой овчарки 1 год 5 мес. Вольер находится за забором между мной и соседом. Забор из профлиста 2 м высотой. У соседа за забором гараж на 2 машины, у которого огромны навес спереди и сзади гаража. Вольер как раз посередине гаража. Пес бегает свободно по двору, когда дома кто-то есть, если нет никого, сидит в вольере.

В декабре сосед предъявил предъяву, что типа пес мешает ему комфортно разговаривать под навесом, типа дети его пугаются (один в 11 классе, другой в 3-ем) и вообще, что он строил навес не для того, чтобы его облаивали. Пес мой не пустобрех, но иногда на него лает, иногда и внимания не обращает. Ночью не лает совсем, если конечно нет движухи за забором. Сейчас перешел к активным действиям: начал бросать на свой стороне под забор петарды. Пес на взрывы еще сильнее лает.

Как мне лучше поступить? С юридической точки зрения я ничего не нарушаю (советовался с юристом). В ноги падать к такому г... не собираюсь. Может есть какие-то другие способы решить эту проблему? Убить, отдать, продать собаку не предлагать.

В репу настучать соседу, по хорошему. Это ж надо, кота домашнего на мороз выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что касается данного вопроса. Решать вам надо путем переговоров. Обмениваться камазамт с навозом можно до скончания веков. Мы же не знаем какова мотивация соседа. Может от от безаыходномти пакостит петардами. Поговорите, обсудить можно. Мы все люди, и в отличие от обезьян которые кидаются бананами можем договариваться. Как вариант установка звукоотрадающего барьера около его беседки.

Есть индивиды хуже приматов........хоть что им говори,а они в ответ ПРИНЦЫП.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теска как дела с соседом? Как вопрос решился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередных петард и оскрблений моей жены (меня не было дома) вызвал участкового. Это было вечером 8 мая. Участковый ехать не хотел, видать поляна накрыта была. Но я пообещал тогда вызвать наряд и он приехал. Стал мирить нас и нести какую-то чушь: типа держать собаку постоянно в вольере и т.д. Короче было видно, что менту этим явно не хотелось заниматься. Ну а сосед то щебетал как соловей, то срывался на крик. А мне хотелось зарядить по его пьяной роже. В итоге, соседу сказали, чтобы не кидал петарды, мне, чтобы поставил камеру. Что я и сделал. Через 2 дня сосед нарастил забор почти на метр, чтобы камера не видела его территорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть. не дай бог нам таких соседей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: водку с соседом не пей и вообще общайся в меру. Не давай повода своей доступности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...