Перейти к содержанию

Нужен дельный совет по спору с соседом


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если не хочешь войны, то убирать вольер в другое место.  Если до фонаря, то слать на йух соседа. 

Тут советовать сложно на самом деле, никто не знает ваших взаимоотношений, может у вас война всю жизнь идет за что-то.

 

У нас на даче тетка одна померла... вся улица плакала...от счастья... Крови попила у всех немеряно, скандалы каждый день были, поводы находились всегда.

 

 

 

 

 

Спокойно ужиться в частном секторе, можно лишь в закрытых КП, где есть устав и правила проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петарды  для собаки это очень плохо. Нарушается нервная система.  У меня у самого две собаки , немка и ротер. У каждой свой вольер, в разных концах двора. У соседа тоже собака немец, свободно гуляет по двору. Никто ни кого не провоцирует, никто  ни на кого не лает.  Пока вы с соседом не найдёте общий язык, будут страдать все, и вы и он и собака. Удачи вам в решении этого нелёгкого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сергеем. За то что бросает петарды и дразнит собаку-порвать его на куски.(извиняюсь за жестокость, у меня тоже немец). Начать лучше с разговора с соседом. Возможно причина не в собаке? Ну а если разговор не поможет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения были отличные, выпито вместе водки не один литр. Я остался последним соседом, с которым он не поссорился. Честно говоря не раз возникала мысль в голове, что меня постигнет та же участь. И вот я завел собаку и стал в итоге врагом. Его не оскорблял, козни не строил, язык не показывал.

Еще раз повторю, что перенос вольера ничего не даст, собака часто свободно гуляет по двору. Когда я дома, то собаку отзываю, если лает. Но не всегда могу это делать. Надеюсь, что пес повзрослеет и не будет так себя вести.

Теперь для меня с соседом не то что пить, хоть и даже если будет 2 ящика коньяка, а и стоять противно. Но выход искать какой—то надо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, тебе с ним не помирится, я сразу это понял, сам живу в частном доме.

Тут нужно правильно поступать и законно(почему писал про навоз).

Сразу выбросить мысли с судами, участковым, поджогом.

Нужно узнать все их фобии, аллергии.

Если есть аллергия на пчел - скажи что заведу улей. Ездит через твой участок дороги - пусть забуксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теска а к соседа есть собаки или кошки во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка- режь последний огурец.  Объясни ему, что с собакой ему придется смириться или перенести место своих посиделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Объясни ему, что с собакой ему придется смириться и
Нет, подружится.

У нас все собаки знают соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сосед последнее быдло(если до @ доковырялся),уберешь собаку будет другая тема для скандала,если человек ..овно тут ничего не поделаешь,пить с ним это огромный минус,прогинатся под него тоже - так как будет у него понятие я король,а все олухи...(родители живут в частном секторе,судятся с соседями из-за 5 см ОБЩЕЙ земли,соседи -ооооочень тупая баба.-Это заметил даже судья........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него кот. Первый кот от него сбежал. Второй наделал в постель (поскольку есть у нас кошка, то знаю, что они просто так не гадят где попало) и он его в декабре в морозы выставил в гараж. Сейчас часто вижу кота на улице, может собака реагирует и на него, если тот трется возле хозяина. Так что животных он явно не любит, вернее любит до тех пор, пока они не становятся проблематичными.

Я бы с радостью перенес вольер, если бы это решило вопрос. Но из-за соседа держать постоянно собаку в вольере не хочется. Да и не для этого я заводил пса, чтобы он сидел в клетке. Все таки надеюсь, что пес привыкнет и я его смогу отучить. Но отношения с соседом похоже разорваны надолго. А пока придется снимать на видео всю ситуацию.

Паша, не хочу ему строить козни, хочется, как советовали выше по закону. Просто замечал, что он побаивается ментов.

Как вы думаете, стоит его предупредить, как я хочу поступить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...