Перейти к содержанию

Кулинария или Мужик должен уметь


Naumec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот это по-мужски!!!

 

http://s.fishki.net/upload/post/201504/02/1487684/2_46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну, помнитца и такой "миксер" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по второму образованию повар 4 разряда. Учился в кулинарном 1992-94 годы.

В военном билете так и записано "Повар войскового питания"

Ни разу не жалею, что учился 2 года на повара. Нарезку до сих пор жена просит показать как нужно делать. А по нарезке зачеты были.

Пальцы, ногти оставляли по первой на доске-))) По поварски: палец в соль и все пучком-)))

После кулинарки пошел в инфиз так как важнее было. Но к кухне отношусь с лаской-)

Готовить как выяснилось люблю и очень умею именно первые блюда. Особенно "Солянку" сборную мясную-)))

И очень народу нравится "Джамбалая". По русски и в вкратце это плов но с море продуктами.

А шашлык... Шашлык не терпит женских рук-)))

Голодным я не останусь-) Из гвоздей завтрак сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда готовлю по настроению.Что-то получается,что-то не очень.Мясо жарить предпочитаю сам,жена жарит до степени подошва прожаренная до упора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жизненно про микроволновку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю готовить. Могу приготовить любое блюдо. 

Последние лет пять увлёкся копчением. 

Вяленую колбасу, варёную колбасу. Изучил технологию су-вид (Sous Vide).

Сделал сувидницу. Сейчас доделываю климатическую камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с натпившим и наступающими!

Тоже очень люблю и могу вкусно готовить.

В последнее время подсел на изготовление колбас. в магазе не покупаем, от слова совсем. все давольны вкусной домашней колбаской )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем разные сорта мяса крупные куски или 5 на 5 на 3 (промыть, просушить бумажным полотенцем, не густо натереть специями (здесь выбор безграничен), посолить, нашинковать лук, послойно пересыпать мясо, дать 2 часа настояться). Подготовить глубокую емкость (казан, утятницу, глубокую нержавеющую кастрюлю). Взять увесистые каменья гальки (черного цвета) хорошо промытые и высушенные, обмазать каждый камень оливковым маслом, уложить на дно (плотно). Сверху уложить друг к другу плотно мясо, присыпать лучком на котором настаивалось мясо. Следующим слоем камней прикрыть мясо. И таким "пирогом" раскладываем все мясо. Ставим все это на огонь, добавив 0,5 литра воды, закрываем крышкой, доводим до кипения на медленном огне, внимательно смотрим за образованием накипи - пены от мяса, постоянно её снимаем. После окончания выделения пены из мяса, накрываем крышкой и томим на медленном огне, 1,5 - 2 часа. Смотрим за уровнем бульона, чтобы он не выкипал. За 15 мин. до окончания можно добавить сладкий перец, средне натертую морковь, за 5 минут до окончания положить лавровый лист (потом его удалить, а то будет горчить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни через сколько времени будут готовы? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...