Jump to content

Прокладка клапанной крышки.

den4uk 152rus
 Share

Recommended Posts

Начитавшись на drive про эту проблему, решил заглянуть под капот, и к своему разочарованию увидел такую картину, как я понял это болезнь у китайских машин?

http://s56.radikal.ru/i151/1503/d0/d87f17637159.jpg

Сегодня собирался ехать на 1-ТО(9800 км стоимость 7800 р.) Вопросов очень много накопилось, да вот и думаю, если  не исправят ничего, развернусь и уеду к равшану. 

У меня тоже в этом месте наблюдается "сырость". В этом месте находится стык ГБЦ и боковой крышки, хоть с завода там под прокладку и намазан герметик, но...

Маленькое наблюдение: заводской герметик черный, достаточно жесткий, напоминает тот, что для вклейки стекол. ВОЗМОЖНО, если там все очистить и использовать хороший герметик-прокладку, то "отсыревание" пропадет.

Это вообще под гарантию попадает? Есть ли вообще смысл ехать к ОД менять масло за 7800 рублей)? Когда  прокладку и масло я сам могу поменять.

Выбор за тобой. Я не поехал на ТО-0. ОД озвучил 6900 рэ за него, мне на сторонней СТО заменили масло за 300 рэ + протянули снизу всю подвеску за 300 рэ. Масло+фильтр обошлись в 1700 рэ. Мои рассуждения были таковы: у меня достаточно знаний, опыта и возможностей для самостоятельного ремонта; ближайшие 30-40 тыщ км машина должна пройти без каких-либо серьезных поломок; на 4-х ТО я сэкономлю приличную сумму, которой должно хватить (если вдруг ... тьфу_3_раза) на запчасти. И последний мой аргумент был - машина взята для работы, с гарантии по двиглу я в любом случае слетаю до ТО-1. Но это лично мои рассуждения.

Можно конечно "наехать" на ОД по теме "на новой машине соплей не должно быть", но велика вероятность, что они съедут с темы, типа "вы неаккуратно ездите, газуете сильно, вот и засопливело".

Так что САМ решай ехать к ним или нет. Посмотри какие работы делаются по регламенту на ТО-1 и выбирай.

Мой случай попал под гарантию, через две недели сказали заменять (как придет прокладка), а пока сделали протяжку и сказали наблюдать за уровнем масла и подливать...

у меня под капотом та же картина в этом же месте, появилась на 5 т км.думаю поменять прокладку и герметик, надеюсь пройдет

Мдаааа... У себя тоже увидел сегодня потемневшее пятно там. И уровень масла стал ниже. Пробег около 7400. Хотя не так жестко, как на фото выше. Похоже "болячка" нашей модельки. Интересно, а двигатель в сборе на завод приходит? Или.....

Мдаааа... У себя тоже увидел сегодня потемневшее пятно там. И уровень масла стал ниже. Пробег около 7400. Хотя не так жестко, как на фото выше. Похоже "болячка" нашей модельки. Интересно, а двигатель в сборе на завод приходит? Или.....

У меня тоже присутствует, говорят что у нас в Черкесске узловая сборка, двигатель готовый ставят (сборка Китай)