Перейти к содержанию

Датчик не пристегнутого ремня водителя


Naumec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно ещё под пассажирским сиденье посмотреть количество разъёмов, если есть подогрев и датчик ремня, то будет три фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загляни под ручник и сравни блоки, если номер совпадет, то ...

Сейчас продаются

 

И не пищит и можно пристегнутся.

 

Гляну позже

 

Паша, мне не надо эти затычки :) мне пристегнуться не влом ..  у меня глюк был: ремень пристегнут (водит.), лампа тухнет,  но при повороте налево (и только налево) лампочка вод. ремня загоралась и сразу пищало ... прошел глюк .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё под пассажирским сиденье посмотреть количество разъёмов, если есть подогрев и датчик ремня, то будет три фишки.

на пассажирском ремне есть датчик, у него и лампочка контролька отдельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил новый косячок/глючок. Обычно езжу с музыкой и достаточно громкой, возможно поэтому не заметил раньше. А тут еду, музыка негромко. Проезжаю по кольцу и слышу характерное "дилинь-дилинь". В общем, при повороте налево срабатывает датчик ремня, типа не пристегнут. При чем от скорости особо не зависит. При правом повороте ничего  такого. До выходных потерплю, а там будем разбираться.

Всем привет. У меня то же самое началось. Машине 1.5 месяца. Завтра еду на первое ТО, буду поднимать вопрос о гарантийном ремонте. По приезду расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил новый косячок/глючок. Обычно езжу с музыкой и достаточно громкой, возможно поэтому не заметил раньше. А тут еду, музыка негромко. Проезжаю по кольцу и слышу характерное "дилинь-дилинь". В общем, при повороте налево срабатывает датчик ремня, типа не пристегнут. При чем от скорости особо не зависит. При правом повороте ничего  такого. До выходных потерплю, а там будем разбираться.

 

Всем привет! На днях столкнулся с аналогичной проблемой. Напишите пожалуйста кто сталкивался и как решили данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня то же самое началось. Машине 1.5 месяца. Завтра еду на первое ТО, буду поднимать вопрос о гарантийном ремонте. По приезду расскажу.

 

Удалось решить проблему, отпишитесь пожалуйста каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему просто пропадает контакт в замке защелки ремня безопасности, по этому и срабатывает датчик.

Вопрос почему это происходить только на поворотах, и как с этим бороться?

Вроде бы сам замок не разборный, менять полностью?
Подскажите пожалуйста кто знает что с этим делать.

Проблема не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди!!! Поделитесь своим опытом кто сталкивался и как победили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет датчика, только контакт. Видимо  люди не заходят на форум, поэтому и нет ответа. Не думаю, что сильно отличаются от Эмграндовских поэтому вот такая ссыль

 

Конкретно ещё можно спросить у продавана подходит или нет к GC6. Или от МК

 А менять или нет это уже решать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет датчика, только контакт. Видимо  люди не заходят на форум, поэтому и нет ответа. Не думаю, что сильно отличаются от Эмграндовских поэтому вот такая ссыль

 

Конкретно ещё можно спросить у продавана подходит или нет к GC6. Или от МК

 А менять или нет это уже решать самому.

Спасибо за ответ!

Да, действительно, ни какого датчика в замке нет, ключ ремня безопасности просто размыкает и замыкает контакты в замке.

Нашел в инете аналогичные проблемы и на других авто, разобрал замок, почистил от грязи и немного подогнул контакты. Проблема ушла.

Вот примерно так: https://www.drive2.ru/l/7577568/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...