Перейти к содержанию

Бежит коробка.


La2Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ВОт и у меня треснула стабильность, думаю заварить с аргоном. Трещина с 1 см примерно, на внутренности купола, прям на выемки для штока переключения (со стороны внутренности купола, это получается выпуклость). 

 Глянул ваши фото, что-то думаю все это бесполезное время и деньга убийство. Хотя...

  Случайно кто-нибудь пробовал заварить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Letlux.,У друга, на октавии варили. года откатал. так и продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, кто хочет победить течь масла из коробки! Почти во всех случаях выхода из строя сальников (первичного вала и приводов) можно обойтись

созданием разрежения в коробке. В некоторых случаях дефектов литья корпуса коробки этот способ тоже может помочь. Чтобы создать разрежение в коробке

достаточно соединить "сапун" на коробке с воздушным колодцем для регулятора холостого хода на дросселе при помощи трубки, шланга с внутр. диам. 8мм.

В "сапун" и колодец придётся врезать "штуцеры" с "ёлочками" нар. диам.8мм - внутр.6мм. На колодце не удобно (сбоку) придется резьбу уплотнить герметиком.

Надеюсь, что своим личным опытом помогу очень многим избежать больших трат на ремонт коробки ))))

Если не очень понятно объяснил, - завтра, или чуть позже выложу фотки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, капает. Понемногу. Сцепление не проскакивает и ведет себя адекватно. В последнее время стал замечать, что для переключения скорости стало необходимо приложить чуть-чуть больше усилий, чем раньше. Есть ли возможность как то проверить количество масла в коробке, не залезая снизу (у меня нет эстакады и пилить до нее далеко). И долить маслица можно ли откуда то сверху - через датчики или еще где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, цитата из мануала: Сапун снимают для промывки в случае его загрязнения. При его загрязнении нарушается вентиляция и повышается давление внутри коробки передач, вследствие чего масло вспенивается и выдавливается через сальники и другие уплотнения коробки передач.

Давайте-ка я откручу этот сапун и  промою. Зуб даю, его с момента выпуска с конвейера никто не чистил. Кстати да, через него можно и масло залить и выкачать, если есть насос для перекачки (у меня есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vla150, снять можно сам механизм выбора передач. Может помешать площадка для аккума. Но пара осторожных ударов кувалды через брусок решает эту проблему. Не забываем перевести коробку в нейтраль и только после этого вынимание механизм. Обратно садим на герметик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vla150, снять можно сам механизм выбора передач. Может помешать площадка для аккума. Но пара осторожных ударов кувалды через брусок решает эту проблему. Не забываем перевести коробку в нейтраль и только после этого вынимание механизм. Обратно садим на герметик

спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давайте-ка я откручу этот сапун и  промою
Сделайте как на ниве - шланг на сапун и выводим в под копотное пространство . Этим мы получаем атмосферное давление в коробке . С шариком и пружинкой давление гораздо больше в коробке . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте как на ниве - шланг на сапун и выводим в под копотное пространство . Этим мы получаем атмосферное давление в коробке . С шариком и пружинкой давление гораздо больше в коробке . 

Как думаете, через такую трубку выкинет излишек масла из КПП? Налить (добавить) можно через отверстие для выключателя света заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, через такую трубку выкинет излишек масла из КПП?

  Трубка длинна 50 сантиметров.

 

Налить (добавить) можно через отверстие

Контрольное отверстие уровня масла в коробке .

 

Налить (добавить) можно через отверстие для выключателя света заднего хода.

Типа на глазок грамм 200 или больше 

post-27055-0-75968400-1598186319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...