Перейти к содержанию

Промывка форсунок


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ни разу такого не встречал! А разбирал несколько насосов... Это какой разобран? Неужели изменили конструкцию?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот что на моём видео, ВАЗовский, уже не раз используется по этому назначению, ничего нормально качает, минут за двадцать с прекуром, машинка съела литр этой химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это какой разобран?
Насос снят с инжекторной семёрки, маркировки правда на нём почему то нет, я мою моторный отсек таким же насосом, снятым с 2110, насос Бош, внутри тоже видно крыльчатку, потому и написал про неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тот что на моём видео, ВАЗовский
Так они все одинаковые, что на вазе что у нас, стоят или ПЕКАР или БОШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, я отстал от жизни...))) У меня используется насос Бош от ВАЗ 2110, с роликами внутри.))) Я его сам перебирал, так что видел внутренности...

Видимо упростили конструкцию, на мой взгляд, раньше надежнее было, там изнашиваться почти нечему. Разве что ему без бензина поработать час-другой...

Теперь больше пластика, больше износ... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот, с роликами не видел, просто не попадались мне раньше под разборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство взяло верх, и я нашел картинку устройства насоса с роликами (разбирать свой ради фото не буду; учитывая его возраст, не уверен что он останется рабочим...))) А он еще пригодится! ))))

Вот плакатик

http://2.bp.blogspot.com/-B7gNItRjXSo/UzAHL5AzkXI/AAAAAAAADhg/5RykF92N6-k/s1600/El_Ob_Auto_52.jpg

Видны на фото ролики, и принцип работы понятен. Шестеренок я сам не встречал, хотя Пирбурги бывали в руках. Правда не помню, разбирал я их или нет.)))

Прогресс идет вперед, а надежность падает и падает...)))

До сегодняшнего дня я был готов спорить об устройстве насосов! ))) Теперь понимаю - отстал от прогресса!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот врать не буду, так как точно не видел, но напоминает насос с волги инжекторной, но он стоит не в баке а рядом, прямо на магистрале, и судя по плакату это тоже не погружной насос, или я ошибаюсь. Вот нашёл картинку насоса от волги.

post-4442-0-29915300-1424453428_thumb.jpg

Изменено пользователем allhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал и погружные, и не погружные. Внутренности у них одинаковые. И все были роликовые...

 

OffTop Собственно, самый первый мой разобранный насос был с Ауди 100 моей личной. Разбирал чисто ради интереса, так как в то время их ремонтировать никто и не думал! И вот пока мне везли (под заказ, по знакомству, из Беларусии! )))) новый за 100 долларов (!) я расковеркал свой снятый (погружной) насос и убедился, что он был вполне себе рабочий... После сборки и завальцовки насос продолжил работать, правда подтекал по шву моей завальцовки.)))  Зато был получен опыт и понимание устройства этого чуда - инжекторного насоса! А в то время у меня была третья иномарка в моем городе!)))

Увлекся... Модераторы, если совсем невыносимый OffTop, почистите. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


  Зато был получен опыт и понимание устройства этого чуда - инжекторного насоса!
Будем считать что ты этим опытом поделился ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...