Перейти к содержанию

Промывка форсунок


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы, сегодня с утра решил завести машину не с автозапуска, а как обычно, температура была та же, за двадцать, завелась с первого раза но начала троить, чек стал моргать как положено при пропусках воспламенения, я заглушил авто и завёл снова, чек висевший три дня пропал, троить перестала. Ну в общем поехал к знакомому газовщику, решил сделать у него диагностику, и заодно фильтра газовые поменять, ошибки оказались многочисленными и все пропуски воспламенения (третий и четвёртый цилиндр), собственно как я и думал. Затем посмотрели в каком состоянии свечи, визуально всё в порядке. Потом решили промыть бензиновые форсунки, так как я езжу на газе, бензиновые по большей части бездействуют, поэтому неизбежно закоксовываются, было у меня подобное на Приоре, тоже промывал. Снял небольшое видео о промывке форсунок. 

http://www.youtube.com/watch?v=vIWc56CLf4M

post-5460-0-76004700-1424430249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Потом решили промыть бензиновые форсунки, так как я езжу на газе
Бензонасос выдержал химию? Я слыхал хватает его на несколько промывок, химия пластиковые части разъедает, крыльчатку например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос выдержал химию? Я слыхал хватает его на несколько промывок, химия пластиковые части разъедает, крыльчатку например.

В том то и дело, что бензонасос не работал, он был обесточен, в банке находится помпа, которая и закачивает очищающую жидкость, подключена напрямую от аккума. ( на видео видна вытащенная релюшка на крыле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в банке находится помпа,
Так я про банку и писал, там по моему бензонасос стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так я про банку и писал, там по моему бензонасос стоит
Не знаю насколько его хватает, приблуда то не моя, но говорит, что уже давно ей пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там на видео видно, что рампа подключена к банке, а не к топливопроводу
Всё верно, напрямую к рампе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система так и промывается, подключается к рампе, обратка глушится или шлангом в ёмкость с промывкой, штатный топливный насос отключается, заводится на промывочной жидкости, моется всё, рампа, форсунки, камера сгорания и клапана, после промывки желательно сменить масло и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос выдержал химию? Я слыхал хватает его на несколько промывок, химия пластиковые части разъедает, крыльчатку например.

В топливном насосе нет крыльчатки! Там металлические ролики. Ничего ему не бывает от этой промывочной жидкости, пользуюсь одним и тем же насосом уже лет пять!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топливном насосе нет крыльчатки! Там металлические ролики

Вот как специально под рукой оказался убитый насос, развальцевал крышку, вот и крыльцатка изпластика.

 

Вот видео, что из пластика.

 

http://www.youtube.com/watch?v=UyTY0WPRVmE&feature=youtu.be

post-4442-0-75175000-1424434315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уже всё разобрано, добавлю фото как устроен сам бензонасос, может кому интересно будет.

 

post-4442-0-08432800-1424435308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...