Перейти к содержанию

Внешний бортовой компьютер


komoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на телефон установил приложение Torque1.8.38. Подсоединил ELM327 (китайский, синего цвета) в OBD2 машины . Завел машину. Включил блютус на телефоне и сделал сопряжение с ELM (при этом запрашивает пароль (1234)). через несколько секунд программка заработала. все видно на экране телефона!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

  как подключен? только к колодке диагностики или с внешним датчиком температуры и форсунками?

 

в диагностический разьем колодку с БК вставляешь и все(ну и зажигание включить),в автоматическом режиме БК сам нужный протокол определяет. VC-730 чуть проще и протоколов меньше(если к примеру а/м поменяешь на другую марку то БК может и не подойти),у меня VC-731 (сейчас опять на мазду поставил,китайчек отдыхать будет пока бампер сделаю и задние пружины подберу)имеет максимальное количество протоколов(т.е. к большенству а/м подходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

,

 

как подключен? только к колодке диагностики или с внешним датчиком температуры и форсунками?

Насколько я понимаю, все эти внешние датчики надо отдельно докупать и ставить. Чисто БК идет только на подключение к колодке obd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, все эти внешние датчики надо отдельно докупать и ставить. Чисто БК идет только на подключение к колодке obd.

завтра поеду покупать, посмотрим, вроде в комплекте должна быть колодка для доп датчиков, кто то писал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду покупать, посмотрим, вроде в комплекте должна быть колодка для доп датчиков, кто то писал об этом

Потом не забудь, отпишись по комплектации. А если и сам ставить будешь, то распиши, как, что делал. Я пока решил остановиться на варианте torque. Попробую сначала с usb-elm поэкспериментировать, не получится, буду ждать с китая синезубный elm. Вообще, можно самому спаять, благо схем в инете хватает. Но, увы, не владею прграммированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте БК мультитроникс для подключения есть все необходимое + датчик температуры(для контроля температуры за бортом) и в инструкции варианты подключений к разным а/м. На джили повторюсь достаточно колодку в диагностический разьем воткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом не забудь, отпишись по комплектации. А если и сам ставить будешь, то распиши, как, что делал. Я пока решил остановиться на варианте torque. Попробую сначала с usb-elm поэкспериментировать, не получится, буду ждать с китая синезубный elm. Вообще, можно самому спаять, благо схем в инете хватает. Но, увы, не владею прграммированием.

 оТписываюсь) купил 731 . в комплекте есть все провода и дополнительная колодка с выходом на форсунки и прочие заморочки(при подключении через диагност разьем это не нужно, это типа универсальный переходник, можно использовать только нужные, подробное описание в инструкции подключения) в нашем случае колодка пригодится только для подключения форсунок, все остальное подключается через общий разьем и пару опциональных(необязательных проводов) которые тоже уже подключены к нужному месту, осталось только протянуть если есть желание доп функции , датчик температуры так же есть в комлекте уже подключен к бк. куда бросить датчик дело вкуса каждого , можно в салон, можно на улицу, проводов на парктроник нету ( если кому нужно можно прикупить). есть 2 типа крепления (на стекло и на панель) в комплекте . монтировать пока не стал , еще думаю куда его повесить или поставить. Подключение по схеме оч простое можно самому справится, самое сложное это спрятать и протянуть все провода .  есть так же выход мини юсб для настройки через пк или для передачи данных с бк на пк. но очень неудобен, что бы подключить к пк, придется разбирать крепление. на выходных буду ставить если руки дойдут , постараюсь сделать фото отчет что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь мультом VC-731,лучше всетаки БК использовать нужную инфу можно вывести на дисплей и всяческие предупреждалки включить типа высокая температура ОЖ,напряжение на батарейке и т.п. ,мне мульт новый аккумулятор спас на мазде когда РР начал 18вольт выдавать.

 скинь фотку пожалуйста куда установил и где пропустил шлейф от бк до колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Будем иметь ввиду комплектацию, если надумаю брать. Фото БК, установленного у nikolaevich, смотри постами выше. Там есть ссылки на тему, где он выложил фото установленного БК. Стоит у него с левой руки, думаю там и протянут кабель на колодку обд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Будем иметь ввиду комплектацию, если надумаю брать. Фото БК, установленного у nikolaevich, смотри постами выше. Там есть ссылки на тему, где он выложил фото установленного БК. Стоит у него с левой руки, думаю там и протянут кабель на колодку обд.

кстати купил ровно за 7 т.р. если кому интересна цена . 730 на 1 т.р дешевле, но он без голоса и на пару функции попроще , протоколов у него по меньше но к нашему джилику тоже подходит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...