Перейти к содержанию

Моторный отсек: чистка от пыли и грязи.


FAnL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

если не было проблем с электропроводкой, то и дальше все будет пучком.

 

Евгений. В Воронеже после вот таких заплывов всё пучком (в Липецке тоже также). Новомодный ямочкин ремонт сделал своё дело, всю ливневку закатали. Даже на центральных улицах так. И это один день и снег ещё есть.

 

post-6336-0-66254600-1422894785_thumb.jpgpost-6336-0-57070400-1422894817_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас снегопад, полная попа. Чтоб заехать в ограду перелопатил кучу кубометров.

post-5694-0-17967500-1422895166_thumb.jpg

post-5694-0-22545300-1422895188_thumb.jpg

Мотор не когда не мыл и защиты нет, протру губкой арки и капот, мне больше не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заезжаю на мойку и они там моют мне двигатель. Сначала все заливают какой-то пеной, после смывают её водой. Ни разу ни на одной машине проблем не было. один раз только зимой после мойки двигателя на ваз2109 замерз замок капота, и всё. Пробовал и сам мыть, по сравнению с тем как отмывают керхером... ну стыд и срам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пробовал и сам мыть, по сравнению с тем как отмывают керхером... ну стыд и срам.
Конечно есть разница, это как ВПП подметать метлой или турбиной от самолёта  :bv: , хотя меня моя мойка вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

Имею возможность мыть керхером у себя во дворе, что стараюсь делать каждую неделю (зимой только в дни оттепели).

Вид грязи в моторном отсеке оскорбляет моё чувство прекрасного и мою там одновременно с кузовом.

Перед мойкой оставляю капот не запертым и, покрывая кузов "активной пеной" с пеногенератора, подняв крышку капота запениваю все там.

Исключение делаю только для блока предохранителей, хотя и на него пару раз попадало.

Через несколько минут смываю кузов и под капотом штатной насадкой (керхер К5, но не грязевой фрезой конечно).

Там где жгуты и колодки проводов- без фанатизма, насадку отвожу подальше и струя рассеивается, а картер двигуна, КПП, насос абс, бачки и щит мою с пристрастием. Иногда промываю радиатор (тут тоже с небольшого расстояния, чтоб соты не завернуть.

Утеплитель капота если мою, то предварительно (пока сухой) чищу одежной щеткой и пылесосом.

После того, как смою- сразу завожу двигатель и грею минут десять(больше на холостых говорят вредно держать).

Пока греется как раз кузов протру от потеков.

Ничего не закрываю, клемму не откручиваю. НО! на Эмгранде есть пластиковый щиток над колодцами свечей. Под ним только тряпкой. На МК такого щитка нет. Так что все сказанное- сугубо личный опыт, мой выбор и мой осознаный риск. Повторять никого не призываю, просто к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Повторять никого не призываю, просто к размышлению.

А что? Нормальный подход к мойке :ay:

Есть возможность мыть самому. Хорошо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант,если считаете это необходимым,полить на двигатель очистителем двигателя,и потом щёткой,тряпочкой смыть загрязнения.Все двигатели рассчитаны на работу в пыли и грязи.Но ,ни в коем случае нельзя мыть двигатель керхером(а на мойках ,в основном так и моют).Будут проблемы,если вода попадёт в разъёмы,в наконечкики свечей и т.д.То,что вода попадёт в генератор и стартёр-не проблема(вы когда едите под дождём и по лужам,вода и так туда попадает,и эти узлы воды не боятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал мыть под капотом? Все ли в порядке с электрооборудованием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою двигатель в гараже керхером, ни каких прблем, и двигатель чистый и заводится прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем знать, будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...