Перейти к содержанию

Оптика


murrovin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@pavel43rus,Значит правильный порядок написал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А саму фару никто не разбирал, в оранжевой ресничке нет место под лампы или светодиод? Может можно малость модернизировать фару чтоб смотрелась ещё лучше? Соединить ресничку с поворотником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfey86rus,Я сегодня смотрел ,там диодную ленту может получиться засунуть. Но оранжевый пластик толстый ,и такую подсветку только вечером будет заметно. Диодная лента не даст того ожидаемого результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я обратил внимание лампочка габарита находится рядом с лампой дальнего света.. Не покатят туда диоды на чипах 5050. От нагрева начнут стробоскопить, потом потухнут. А на другой машине было что сама плата даже распаялась т.к. рядом дальний сильно греет. Это была печалька. Могу посоветовать светодиоды на COB чипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Котляров а ссылочку на фото светодиодной лампы на СОВ чипе можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумываю что бы за место диодных габариток ,применить дальний свет, в пол накала свечение,и слепить не будет . Вот и получится ДХО. Надо только продумать что и как. Будет время,займусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


применить дальний свет, в пол накала свечение,и слепить не будет . Вот и получится ДХО.
Лампы будешь часто менять(лампа накаливания в полнакала живет дольше, галогенка меньше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумываю что бы за место диодных габариток ,применить дальний свет, в пол накала свечение,и слепить не будет . Вот и получится ДХО. Надо только продумать что и как. Будет время,займусь.

Модуль ближнего заменить на би-галоген, а в отражатель дальнего хороший светодиод или матрицу .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ,не знаю тогда что и делать... Но Диоды в габаритах Паша , не дают нужного результата . Слабовато светят . Ближний свет хочу поберечь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему умирает галоген.

 

Галогеновая лампа - это лампа накаливания, использующая тепло для генерирования света и содержащая небольшой объем газа галогеновой группы, дающего повышение яркости и продление срока службы лампы.

Большинство галогеновых ламп имеют нагревательный элемент (нить накала), изготовляемый из вольфрама. Этот металл выбирается благодаря его очень высокой температуре плавления. Однако, и вольфрам со временем испаряется и прилипает к внутренней поверхности лампы, тем самым снижая количество излучаемого лампой света. Нить нагревается, микроскопические частицы вольфрама испаряются и соединяются с галогеном, образуя галоидвольфрам, газ, который при оптимальных условиях работы лампы не прилипает к внутренней поверхности лампы.

Этот газ окружает нить накала, тепло от которой отделяет частицы вольфрама от галогена и притягивает их обратно к нити. Галоген высвобождается и соединяется с другими частицами вольфрама, завершая цикл.

Благодая этому циклическому процессу, нить накала сохраняется дольше, а затемнение поверхности лампы происходит значительно медленнее, чем у обычных ламп накаливания. В результате обеспечивается повышение яркости и долговечности. Галогеновые лампы изготовляются с определенным объемом галогена, рассчитанным на определенную температуру нити накала.

 

 


Ближний свет хочу поберечь .
В полный накал живет годами.

 

ДХО в замен заглушек ПТФ, не-ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...