Перейти к содержанию

Защита радиатора (утепление)


lomik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не сколько не против такого расклада, подготовка подразумевалась: поход в магазин и трата денег, если только не связан с сантехникой. Мне даже внешне прикольней такой способ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


поход в магазин и трата денег

30 рублей 2 метра (диаметр не помню) в кастораме

 

 


если только не связан с сантехникой

неее, другая специфика работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я не мерз, в -15 держала норму, просто вчера сыну на Opel Astra вставляли картонку. Он по утрам на КАДе до 60 еле грелся. А накануне прочел один БЖ, где описывалась эта процедура, человек предлагал использование негорючих материалов типа пенефол. И я решил попробовать :de: и за три минуты установил. :bp:

Опели очень плохо греются. Я на своей "Мериве" зимой утром в гараже включал все что можно чтоб генератором нагрузить мотор иначе на холостых весь день будет тарахтеть и холодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребят. Я на своей не мёрзну. В мороз в районе 20 завожу с окна на 10 -15 минут. При этом ещё с вечера оставляю включеными попогрелки. Какое не какое а тепло от них есть. Да и на тёплое приятнее садится. Они работают даже без присутствия ж.... на сидении. В отличии от киа рио, последняя машина жены. Там пока не сядешь греть не начнут. Меня бесило. Это получается сел на холодное и жди тепла. Выхожу стёкла уже отходят. Дует тёплый воздух в машине тепло. По трассе в минус 28-30 ехал 400 км. В свитере тонком. С зади жена и мелкий, всем тепло. Стёкла задних дверей немного к заду заиндевели. Вентилятор на 2 делении стоял. Температура стояла на пол деления от центра. Скорость от 80 до 110. Меня устраивает и без картонки. Так колхозил на стартй ауди 100, когда термостат умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Автомобиль отлично греется! А с климат-контролем в салоне одинаково комфортно,что на ходу,что в пробке. При минус 18-ти во всяком случае. Сильней морозов не было пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denisov758, солидарен, у нас на урале -30 было в январские праздники, заводил с сигналки, ездил в футболке, курточка на шторке лежала. единственно что заметил с 1-2 положения печки перешел на 3-4

 

Не уверен что стоит утеплять. Видел собрата на районе, гоняет с серебристой штукой, на всей решетке, не красиво))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас паронит в рулонах продают на метраж тонкий, купил погонный метр, вырезал по размеру - поставил. Штука держит ветер, не боится мойки и кёрхера, не горючая и легко вставлять гнётся... попробуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Тоже без проблем в этом отношении...

В воскресение 3 января целый день в дороге. 1000 км отмотал. Температура 15-18 градусов в минус...

Омывайка (-20) подмерзла, стрелка температуры строго по середине всю дорогу.

Обороты вентилятора на ДВОЙКЕ, ручка ХОЛОДНО-ТЕПЛО - не до конца, процентов на 80% всего...

Дочка на заднем "диване" в пижаме и под легким пледом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...