Перейти к содержанию

Воет КПП


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если не выключая передачи отпустить педаль газа, то кпп начинает петь на все голоса, особенно на третьей, но и на второй не слабо. Что-то не нравится мне этот вой, как-то он усиливается со временем, или я мнительный очень... Пробег 6к, масло штоль в коробке поменять? Скажите люди добрые, это я такой счастливчик, или это как с амортами, легкая недоработочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык почитай. Правда несколько другой авто. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5404-voi-korobki/ И почему то все жалуются на вой авто? А режим какой 3 передача, а скорость какая? а на какой выть начинает или сразу? 

У меня авто Эмгранд. 3 передача отпускаю педаль газа скорость 40-50кмч всё нормально, при снижении до 20кмч начинает подвывать, перешёл на 2 и всё нормально. (так оно и понятно на 3 со скоростью 20кмч и не ездят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем температура за бортом ниже, тем лучше слышно двигатель и коробку передач, звукоизоляция у нас плохая между моторным отсеком. Может и просто прислушиваешься. У меня до ТО - 0, тоже на торможении движком звуки как на хэллоуин были,приехал - сказал - устранили. Если на гарантии,мой совет,запишись и пусть они с бубном сами пляшут. И не дожидайся ТО,обязаны косяки устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выключая передачи отпустить педаль газа, то кпп начинает петь на все голоса, особенно на третьей, но и на второй не слабо. Что-то не нравится мне этот вой, как-то он усиливается со временем, или я мнительный очень... Пробег 6к, масло штоль в коробке поменять? Скажите люди добрые, это я такой счастливчик, или это как с амортами, легкая недоработочка?

Амортизаторы не косяк,я подстроился немного под подвеску и беды не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все аналогично с "новья", машина "MK" 2013г . И небольшой вой именно на 3-й передаче при сбросе газа,но мне после своей предыдущей "десятошной" коробки это просто одуванчики! Так что ты не одинок,а вообще пошарь на форумах,на тему коробки обсуждений море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy (Kirov),

На ТО забил, дорого, еще и каждые 10 тыс. Интересно, что они могли сделать на ТО, кроме замены масла?

 

На счет амортов не соглашусь, я не должен подстраиваться. Все узлы и агрегаты обязаны работать правильно, здесь налицо просчет в расчетах :ce: но это оффтоп.

 

Кстати при выжатом сцеплении не гудит, значит это не подшипник первичного вала, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy (Kirov),

На ТО забил, дорого, еще и каждые 10 тыс. Интересно, что они могли сделать на ТО, кроме замены масла?

 

На счет амортов не соглашусь, я не должен подстраиваться. Все узлы и агрегаты обязаны работать правильно, здесь налицо просчет в расчетах :ce: но это оффтоп.

 

Кстати при выжатом сцеплении не гудит, значит это не подшипник первичного вала, я прав?

Амортизаторы стоковые такие короткоходные и есть. С подшипником первичного вала я не помощник , так как опыта не имею  :bw: .  У меня на ТО - 0 ,была смена масла в двигателе и фильтры,протяжка подвески, убрали звук хрен пойми откуда (вроде под капотом что то протянули и при сбрасывании движком звук пропал). Где на заводе доблестная сборка накосячила - исправили. Сход - развал подрегулировали. Цена вопроса 4860 руб. Я считаю что до 30000 км лучше к сервисным ездить,ну а потом и гарантия только на двигатель остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей, сколько накатом с включенной передачей (с 2 по 4) катился с горки,не замечал воя коробки, обычный звук,но я масло в коробке менял на 2т.км, сейчас пробег уже 22т.км. и на гарантию сразу забил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрали звук хрен пойми откуда (вроде под капотом что то протянули и при сбрасывании движком звук пропал).

может, крепления подушек двигателя протянули? :bw:

Я считаю что до 30000 км лучше к сервисным ездить,ну а потом и гарантия только на двигатель остаётся.

:ay:  тоже считаю, что хотя-бы пару ТО надо пройти. Ну, если только хорошо знакомого сервисмена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выключая передачи отпустить педаль газа, то кпп начинает петь на все голоса, особенно на третьей, но и на второй не слабо. Что-то не нравится мне этот вой, как-то он усиливается со временем, или я мнительный очень... Пробег 6к, масло штоль в коробке поменять? Скажите люди добрые, это я такой счастливчик, или это как с амортами, легкая недоработочка?

на то о буду грузить дилера, это шляпа надо решать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...