Перейти к содержанию

дергается двигатель в сильные морозы


kc31337
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Оставте свечи в покое, мозги сразу поставят Чек.

Может масло в ГУРе, может подушка порвалась, если двигатель сильно будет колбасить, в работу включится датчик детонации и будет корректировать смесь

 

 

В морозы свыше -5 двигатель на холостых дергается, обороты плавают с 800 до 1000.

Вот это не возможно, на холодную обороты минимум 1500(при -5)

 

Колбасит только в холодную погоду.

 

А что с маслом в ГУРе? Делали полную замена масла на 40000 км. в тому году.

Когда машина в теплом гараже, постоит и погреется, все работает нормально. Думаю, с подушкой все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Накрылся РХХ. Мда...

 

Его можно просто промыть, он почти неубиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Накрылся РХХ. Мда...

 

Его можно просто промыть, он почти неубиваем.

 

 

Видимо у меня плохая карма на РХХ ))

 

Я второй владелец машины. Как только купил, через 3-5 дней машина перестала сама заводится, открутил РХХ, продул, промыл и это помогло на некоторое время. Потом через 2-3 недели такая же беда была. Отключил клемму аккумулятора - помогло, но не надолго. Сразу закал и купил новый РХХ.

Хватило на 1.5 года и 25000 км.

 

Недавно такая же была беда, не заводится. Отключил аккумулятор, завелась. Сейчас такая же ситуация. 

Не хочу каждый день отключать аккумулятор, тем более сейчас зима и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видимо у меня плохая карма на РХХ ))
Промой его хорошо и смазку поменяй внутри, на форуме полно инфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо у меня плохая карма на РХХ ))

Промой его хорошо и смазку поменяй внутри, на форуме полно инфы.

 

 

Я знаю, я так и хотел сначала, но решил поставить новый, а тот что сейчас используется, разобрать и промыть и на запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оставте свечи в покое, мозги сразу поставят Чек.

Может масло в ГУРе, может подушка порвалась, если двигатель сильно будет колбасить, в работу включится датчик детонации и будет корректировать смесь

 

 

В морозы свыше -5 двигатель на холостых дергается, обороты плавают с 800 до 1000.

Вот это не возможно, на холодную обороты минимум 1500(при -5)

 

у меня при -5 обороты 1200, потом при прогреве на 800-900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на неделе похожая проблема, холостые прыгали и ехала дергалась, то не тянет то с места срывалась. Проблему решил выбиванием катализатора, тему я поднимал недавно тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/8067-universalnyi-katalizator/ есть иллюстрации. Выбили катализатор который около двигателя банка, но как оказалось у меня еще после него второй катализатор был и он забился. Посмотри может у тебя тоже 2 катализатора. Потом промыл инжектор и поставил новые свечи. Больше не дергается ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грешу на РХХ и Датчик положения дроссельной заслонки,

 

Скорее нужно на ДАДИТ грешить. Свечи менял? Может г.. стоят?
не подумайте неправильно (новичок) дадит это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дадит это что?
Датчик абсолютного давления и температуры(стоит на впускном коллекторе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на неделе похожая проблема, холостые прыгали и ехала дергалась, то не тянет то с места срывалась. Проблему решил выбиванием катализатора, тему я поднимал недавно тут http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/8067-universalnyi-katalizator/ есть иллюстрации. Выбили катализатор который около двигателя банка, но как оказалось у меня еще после него второй катализатор был и он забился. Посмотри может у тебя тоже 2 катализатора. Потом промыл инжектор и поставил новые свечи. Больше не дергается ни чего

 

Да нет, думаю этой проблемы у меня нет. Я же писал, что в теплую погоду все работает отлично.

 

У меня именно РХХ и ДАДИТ чудили.

Уже заказал новые запчасти, как придет, поставлю сначала РХХ, посмотрю как будет работать, потом заменю ДАДИТ и будет виден результат.

О своих работах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...