Jump to content

Х7 Comfort 2.4 AT (148 л.с.)


x7x7x7
 Share

Recommended Posts

Всем доброго. 

притча -предупреждение: пластиковые бутылки положил на заднее сидение (с разливным дюшесом и тархуном) ехал с горки по городу , на пешеходном вышел через-чур уверенный пешеход, я оттормозился,и услышал шипение пробитой бутылки которая слетела с сидения и попала ровно на металлический угол направляющей переднего сидения. Последствие - аромат дюшеса из детства и часть салона в капельках, частично спас резиновый коврик слил с него пол литра

 Это уже второй раз , хотя в первый было пиво в жестянке и пассажир на заднем сиденье, который помог в устранение течи.

Link to comment
Share on other sites


Вывод: кладите пластиковые пузыри на пол сразу  и желательно чтобы каталась от двери к тоннелю (двери), а не под сиденье и ноги рулевого.

Link to comment
Share on other sites

У меня для этого коврики резиновые есть - за водителем, ставишь на пол между ковром и седушкой задней, коврик придерживает на половину бутыля))))
Link to comment
Share on other sites

советы правильные, но по поводу стекла я всегда более аккуратен, но речь шла о "безобидном" пластике.

Link to comment
Share on other sites

 

 


"безобидном" пластике.
Его я на сидуху не ложу, он любит летать по авто, всегда на полу или в багажнике.
Link to comment
Share on other sites

А что сетки с липучками и органайзеры для вещей в багажное отделение сейчас не в почёте? Это же удобно и безопасно ......
Link to comment
Share on other sites

@Сергей Семенов

Во первых моя спешка , а во вторых весь багажник забит инструментом, сетки не имею т.к. часто складываю задние сиденья 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго! 

Задняя подвеска Geely Emgrand X7

Произвел модернизацию заднего поперечного (серповидного рычага) т.к. развалился шарнирный саленблог , заменить его нет возможности – он за вальцован в рычаг, менять рычаг полностью дорого, поэтому купил

1.сенеблоки ( номер на фото),

2.выточили втулку под купленный сален (D внутрений-47мм. Ширина 24мм толщина стенки 5мм) микро расточка для запрессовки, токаря в курсе

3. отрезали часть рычага приварили втулку, расстояние по длине рычага сохранили как и на оригинале, плоскость втулок тоже сохранилась т.к. если поставить рычаг «горбом»  на ровную поверхность по они получались в одной плоскости.

4. запрессовали саленблоки, покрасили рычаг, и все.

Плюсы модернизации: возможность замены саленблока без покупки рычага, экономия денег, долговечность полиуретановых саленблоков (родные полная кака) 

втулка

саленблок

приварили втулку и покрасили

положение рычага "горбом"

запресован

установлен новый

Стоимость:

2 втулки - 500

2 саленбока – 1600

Работы со сваркой – 2400

Может кому пригодится 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...