Перейти к содержанию

Борись за свои права!


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дублирую свою запись с драйва..

.

Я ранее писал, что опротестовал 2 штрафа, наложенные на меня недобросовестными, на мой взгляд, инспекторами http://www.drive2.ru/l/5028534/ .

Ну так вот, сегодня с утра пришел ответ на жалобу, отправленную в МАДИ.

.

Для тех, кто не в курсе, распишу подробно..

.

Как то по делам поехал я в район Павелецкого вокзала и, не найдя места для парковки (даже платной) на основной дороге, свернул в улочку с односторонним движением. Там слева организована бесплатная парковка, а справа знаки "Остановка запрещена". Еду и метров через 50 знак главная дорога, далее какой то выезд со двора, а затем - пустая правая сторона дороги и полностью забитая припарковавшимися левая сторона..

Я ставлю машину в уверенности, что я ничего не нарушил..

Но место подставочное, как мне показалось, при этом там никто не стоит, видимо местные уже влетали...

Поэтому я на всякий случай сделал фотку, как я поставил свою машину..

.

caededcs-960.jpg

.

Поэтому, когда мне пришел штраф за эту стоянку, я не особо удивился,

но сильно возмутился.. Меня! Да штрафовать!!! :D

.

3aededcs-960.jpg

.

Рассмотрев документ и порывшись в просторах нашего рунета я нашел, кто такой наглый, что выписал мне штраф. Эта организация называется Московская Административная Дорожная Инспекция. МАДИ сокращенно. Они еще рекламу в телеке дают типа "заплати налоги и спи покойно". Там бизнесмен улицы подметает после того, как забил на оплату штрафа МАДИ )))

Ну лана, я отвлекся..

Короче, нашел я их сайт и там (вот это они, конечно, молодцы) есть форма для опротестования выписанных штрафов. Электронная, ессно.. Пишешь все данные, прикладываешь все фотки и отправляешь. По какому то там закону они должны твое обращение рассмотреть в течение 30 дней..

http://madi.mos.ru/appeal-of-decisions-on-affairs-about-administrative-offences.php

Отправляю туда такой документ:

.

2b1dedcs-960.jpg

.

И вот сегодня приходит ответ:

.

 

f9ededcs-480.jpg

.

Кому лень читать вкратце скажу - штраф отменили, 3 штуки я сэкономил )))

А-а-а-а-лилуйя, аааа-лилуйя ))

Вот, как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Я так уже два раза делал. Два раза по 2.500 за не правильную якобы парковку.

Ответ был такой же в постановлении. Теперь вожу его (постановление) с собой. т.к. в базе до сих пор штраф числится!!! А уже год прошел.

С ними надо бороться если точно знаешь, что не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, именно..

Терь ждду ответа из Домодедовского суда, туда тоже заслал жалобу на действие гайцов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось тоже отбиваться от штрафа в1500 рубликов. Якобы под знак "движение прямо" я совершил левый поворот. А там еще и сплошная. Как вообще на лишение не стали раскручивать. Но без доказательств или свидетелей в суде делать нечего. Пока на третье заседание не притащил свидетеля, все мои доводы о том что протокол составлен с грубейшими нарушениями (не были опрошены свидетели, пассажиры такси, которым я управлял и еще по мелочи) разбивались о твердую установку "гаишник всегда прав".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фемида давно повернулась задом, идёт сплошной беспредел, так как законы пишутся далеко не в нашу пользу. Не далее как сегодня столкнулся с этим, сбербанк предъявил что есть задолжность по кредиту, хотя всё уплочено вовремя, после написания претензии банку, оказалось что у них был сбой в ПО, и ещё мой счёт арестовали приставы и вычли деньги без  всякого уведомления и постановления суда. Вобщем грабят на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой ситуации, после погашения кредита потребовал бумаженцию о полном расчёте. Спросили для чего, отбрехался сказал в страховую. Скрипя зубьями дали такую бумажку, где русским по чёрному написано "Рассчитался полностью". Сподвигло на это разная инфа появлявшаяся в СМИ о таких пробросах. Года 3 назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... это вообще отдельная песня. Обязательно требовал такие бумаги, когда закрывал кредиты. Особенно от тинькофф. Принципе не особо зубами скрипели. А вот была завязка с коллекторами (была проблема в жизни, просрочил кредит и капитально). Вот с теми пободаться пришлось. Мое счастье, что у нас в городе их офиса не было. Но все же смог отбиться от накрученных ими процентов, плюс тоже выбил бумагу, что долг погашен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот была завязка с коллекторами
Они вне закона, и можно посылать куда по дальше, все разборки только с банком, все угрозы только понты, если что, то вызывать наряд полиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем все так. Когда они действуют в правовом поле, то суд признает ваш долг перед фирмой-коллектором и придется все равно выплачивать. То есть по-любому это суд и судебные приставы. Мне тогда засветили довольно доходные командировки за бугор, и долг у приставов был совершенно ни к чему, поэтому разошлись туго, но почти полюбовно. Вот когда они переходят границы дозволенного, тогда с ними можно и даже нужно пободаться. В моем случае пошли конечно не супер серьезные, но все уже угрозы, плюс попытка накрутить уже свои проценты на сумму долга. На что я, сообщил, что все разговоры с ними пишутся на диктофон, а по сумме отправил им решение суда, с указанием той суммы, которую мне присудил суд еще в наших разбирательствах с банком. Также отправил копию решения суда, в котором та же сумма фигурировала в качестве переданной этой фирме-коллектору. А если они хотят проценты, то пусть смело обращаются еще раз в суд, предоставив при этом лицензию на право заниматься банковской деятельностью (для накрутки разного рода пени, процентов и штрафов вообще то нужна определенная лицензия), и естественно вряд ли коллекторская фирма имеет такую лицензию. Поскрипели зубами и согласились. собрал необходимые деньги, и рассчитался. После чего месяц с них выбивал писульку о том, что я им не должен. Подействовало, когда отправил им копию заявления в суд, о признании долга погашенным. Прислали писульку.

 

P.S. Естественно, все это время я пытался взаимодействовать и с банком, которому был должен, и приставами. Банк отморозился сразу, долг продан, и все. Нам вы ничего не должны, мы вам тоже. А у приставов числилась в долгах за мной очень немалая сумма. Раза в три больше, чем в судебном решении. Банк накрутил проценты. И получалась вообще веселая ситуация. Начинают дергать коллекторы, при этом давят приставы. Я даже на новой работе, попросил зарплату мне наличкой давать, иначе бы карта была бы постоянно арестованной.  При этом, как выше указывал, банк отморозился полностью. Даже не хотели отзывать у приставов исполнительный лист. Мол, это дело уже фирмы-коллектора, нам пофиг.  Хорошо, девушка-пристав моего участка вышла из отпуска, вникла в ситуацию и разрулила все грамотно. Другим приставам было это по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...