Перейти к содержанию

Первые впечатления Vision.


smitty
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем владельцам Вжиков посвящается.

Сегодня столкнулся с одной презабавнейшей вещью - нужно было погреть замок в старой машине, решил использовать ради этого прикуриватель от вжика. Нажав на него с интересом наблюдал как вырудился климат-контроль и некоторые лампы на панеле приборов. Был сием весьма озадачен и поехал в сервис,где мне авторитетно заявили, что данная проблема носит масссовый характер на Вжиках. Прикуриватель оказывается нужно нажимать нежно. даже не просто нежно, а очень нежно, иначе перемыкается провод и горит предохранитель на который завязано все вышеперечисленное.

Пораскинув мозгами (всетки высшее техническое образование) пришел к выводу, что друзья из поднебесной "забыли" заизолировать плюсовой контакт на прикуривателе, соответствено при сильном нажатии просто его перемыкает накоротко с корпусом.

Такчто любителям покуритьза рулем неповезло.

 

И еще обнаруженый косяк: не взумайте забыть выключить подогрев сидений - аккумулятор сажает на ура минут за 30-50. С ключа подогрев НЕ выключатся.

 

smitty Думаю что необходимо обратится к дилеру. Такие недочеты нужно исправлять за счет производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предлагаю вашему вниманию первый отчет по расходу топлива сием агрегатом. Залил недели 3 назад полный бак, сегодня на тойже заправке опять заливал полный бак.

Итог: залито 40,11 литра (соответственно где-то столькоже израсходовано с прошлого раза)

        пробег за это время 456 км (исключительно по городу, плюс 2-3 раза в день прогрев машины до 40 градусов перед отъездом на работу и с работы домой. примерно минуты по 3-5)

Соответсвенно получаем расход 8,77 литра/100 км.

Автомобиль абсолютно новый пока (первое ТО не проходил еще), так что можно резюмировать,что расход для 133 каурых очень даже неплохой.

 

Завтра стартую из Калуги в Смоленск. приеду - отпишу расход по трассе.

ПыСы: Джилливоды, что-то мало комментов от вас. надоедает мне монолог немножко. Делимся впечатлениями активнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрасьте коллеги...

Прошел первое ТО, поломок пока никаких, так и не понял для чего все-таки кнопочка над обнулением часов.... и есть ли доводчик стекол при постановке на сигнализацию (вывод: наверно все-таки нет).....

Вчера открыл капот изнутри машины, а вот потом рычажком открыть не смог, незнаю как открыть и что случилось, просто нехочется ехать из-за этого к диллерам, а своего гаража пока нет........Вот пожалуй и все мои проблемы с моим "ВЖИКОМ" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающем всех.! Перед покупкой долго читал отзывы владельцев. В принципе всё понятно, завтра еду в салон забирать. поскольку сервисная книжка уже на руках, то естественно не мог не изучить данное пособие и сразу вопрос: получается так, что плановое ТО надо проходить каждые 5 тыс., и меня (по роду своей работы катаюсь много) это немного озадачело. И кстати осмотрев машину, пришёл к выводу, что к лету можно свободно ставить 16 радиус, запаса колёсных арок предостаточно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нактал на своем ВЖ 1350 верст, приближаюсь к первому ТО.

Составил список недочетов.

1. При открывании багажника, лампа освещения не всегда загорается, пошарив ключом в отверстии, где стоит концевик пришел к выводу - плохо затянута клемма, соответственно "масса" не всегда появляется. можно это безобразие и самому исправить, но думая пускай на станции свой хлеб, (а точнее мои деньги  ;D) отрабатывают.

2. после 800 км. при в работе двигателя появился слабый "сверчок", либо ремень, либо подшипник. Звук хорошо проявляется в первый момент после нажатия на педаль газа, потом его еле-еле слышно, но всё равно немного напрягает, так сказать - непорядок!!

 

И напоследок,

1. как уже говорилось выше, я тоже посадил аккумулятор :D, не забываем выключать подогрев сидений.

2. Бортовой компьютер: табло "RANGE" - на моем ВЖ не показывает остаток километража менее 18 км. Сегодня пришлось прокатиться километров 10, уже после того как БК показал остаток на 18 км,  но циифры не изменились. Дальше рисковать не захотел, заправился.

3. Расход топлива примерно такой же как у smitty .

Вопрос такой, кто-нибудь менял на ВЖ свечи? Если да, то какие по маркировки, я например хочу поставит Бошевские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл менять свечи,? другое дело если проблемы с оборотами и.т.д. и то в таком случае вы же  поедите на станцию. Ну а если уж так хочется, то лучше на плановом. Вчера забрал машину, оказалось,что к ней нет инструкции по эксплуатации,говорят "закончились" (как будто пирожки на рынке). Дикий ужас.Пока ехал покупать и менять резину поразился управляемости в снегопад на летней.,в автосалоне из за принципа не стал обуваться,цены на 20-30% выше, чем в обычных магазинах,да и  не в деньгах особо дело. Недовольство обслуживанием так и выплёскивает. приёхал сегодня на работу, дык пол офиса коллег выбежало заценить и я видел у тех, кто недавно купил "Приору", тени досады на лице, от сделанного ими выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приёхал сегодня на работу, дык пол офиса коллег выбежало заценить и я видел у тех, кто недавно купил "Приору", тени досады на лице, от сделанного ими выбора.

 

Поздравляю с покупокой! Какой цвет и комплектация?

:) да... приора конечно покуривает в сторонке :)

Инструкцию обязательно потребуйте у дилера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чатланин

Поздравляю с покупкой.

Мне почти два месяца сервисную книжку искали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Цвет тёмно-синий, просто в максимальной комплектации остался только он.,но вот незадача: получал номера в автосалоне 30 декабря, а 31 обнаружил что в техталоне сотрудник ГИБДД вбил мне в строке цвет: белый. После каникул поеду к нему, а пока вожу с собой весь комплект документов. ПТС, таможку. Так что при регистрации проверяйте внимательно все данные. Всех сновым годом и как говорится ни гвоздя ни жезла!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...