Перейти к содержанию

Первые впечатления Vision.


smitty
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Vision и по габаритам покрупнее Corolки будет

 

ездил смотреть вижн с товарищем у него королла х.з. какого года -  не эта лупоглазая, а предыдущего поколения.Он, когда в вижн сел, приборчики - кнопочки посмотрел, подлокотничек потрогал - диагноз "все как у меня в королле". Так что сравнивай с Toyota :)

 

 

у меня такая же ситуация, тоже тестили вдвоем с товарищем, который 3 мес. назад купил Короллу, диагноз был тот же  :).

Я думаю, что сравнивая ВИЖН и Королу, нужно учесть на сколько отличается стоимость авто.

А если сравнить, что можно и в какой комплектации купить на 400 кило рублей , то ВИЖН далеко в отрыве. (Матиз и другие Ока-подобные авто в расчет не берем :) ) Стоимость Королы в похожей комплектации, товарищ купил за 685 килорублей. Причем в Вижене опций даже больше: Световая дорожка, атермальное остекленение, литые диски и ещё несколько мелочей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот и мои первые впечатления, езжу 3 день:

1. Сел в салон, неудобств не испытываю, всё под руками.

Маленький минус, это когда рука начинает опускаться на рычаг переключения передач, иногда задеваю за рычаг включения стеклоочистителя, ну такое же у меня было и в наших 14 и 15-ых моделях.

2. Возникли небольшие трудности с включением задней скорости, в половине случаев задняя не находится пока четвертую не включишь сначала. (не знаю что это такое, поездим- посмотрим).

3. Езда. Тронулся, поехал – всё плавно и тихо,  на 100 км/ч услышал шум мотора, ровно настолько, чтобы знать, что мотор на месте и работает; такой тихий, информативный рокот, мне понравился. Ямки и стыки на асфальте проглатываются незаметно, как на скорости, на трассе, так и при движении во дворе.

На мой взгляд руль у ВИЖН – легкий, т.е. начал прибавлять температуру, от дороги отвлекся на мгновение, опаньки, а обочина или разделительная полоса  уже рядом , но это всё на скорости, тут отвлекаться опасно.  В целом машина идет ровно, управляемость отличная.

4. Щетки стеклоочистителей, наверное нужно поменять на силиконовые, при работе слишком сильно скрипят, похоже жесткие.

5. Велюровый салон – как, уже говорилось, обязательно чехлы. На черном – виден любой волосок.

В целом автомобиль мне и моей семье понравился, салон просторный, багажник вместительный + все установленные опции создают только положительное впечатление от использование авто.

Да и ещё, интересно смотреть на лица людей, смотрящих на эмблему “Geely”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dps

Возникли небольшие трудности с включением задней скорости, в половине случаев задняя не находится пока четвертую не включишь сначала. (не знаю что это такое, поездим- посмотрим).

Здесь скорее всего как и в МКашке, тоже заднюю сложно сразу включить. Еще и первая на скорости не втыкается. Это защита от дурака. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых и отзывчивых всем "гаишников" ;D

Подкажите стоит ли на VISIN доводчик на стекла при включении сигнализации......или?????

Заранее всем  спасибо!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых и отзывчивых всем "гаишников" ;D

Подкажите стоит ли на VISIN доводчик на стекла при включении сигнализации......или?????

Заранее всем  спасибо!!!! ;)

 

Стоит,нужно тока кнопочку на брелке подольше подержать и закроются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрых и отзывчивых всем "гаишников" ;D

Подкажите стоит ли на VISIN доводчик на стекла при включении сигнализации......или?????

Заранее всем  спасибо!!!! ;)

 

Стоит,нужно тока кнопочку на брелке подольше подержать и закроются.

 

Сколько держать???? И сам ты проверял????  Только учти я спрашиваю про VISION!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина супер чем больше езжу тем больше нравится......пока без проблем.....

Еще вопросик про кнопочку.......

Возле часов есть индикатор парктроника, так вот между часами и этим индикатором есть две кнопочки:

- первая с обозначением 0:0 сброс на часах, а

- вторая над ней для чего (непонял.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина супер чем больше езжу тем больше нравится......пока без проблем.....

Еще вопросик про кнопочку.......

Возле часов есть индикатор парктроника, так вот между часами и этим индикатором есть две кнопочки:

- первая с обозначением 0:0 сброс на часах, а

- вторая над ней для чего (непонял.......)

 

я тоже пытаюсь понять к чему она, после долгих и долгих раздумий :), остановился на том, что эта кнопка каким-то боком должна относится к переднему парктронику тем более в рекламном буклете, да и на самом индикаторе  нарисован не только задний, но и передний. Вот только последний почему-то не установлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам Вжиков посвящается.

Сегодня столкнулся с одной презабавнейшей вещью - нужно было погреть замок в старой машине, решил использовать ради этого прикуриватель от вжика. Нажав на него с интересом наблюдал как вырудился климат-контроль и некоторые лампы на панеле приборов. Был сием весьма озадачен и поехал в сервис,где мне авторитетно заявили, что данная проблема носит масссовый характер на Вжиках. Прикуриватель оказывается нужно нажимать нежно. даже не просто нежно, а очень нежно, иначе перемыкается провод и горит предохранитель на который завязано все вышеперечисленное.

Пораскинув мозгами (всетки высшее техническое образование) пришел к выводу, что друзья из поднебесной "забыли" заизолировать плюсовой контакт на прикуривателе, соответствено при сильном нажатии просто его перемыкает накоротко с корпусом.

Такчто любителям покуритьза рулем неповезло.

 

И еще обнаруженый косяк: не взумайте забыть выключить подогрев сидений - аккумулятор сажает на ура минут за 30-50. С ключа подогрев НЕ выключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...