Перейти к содержанию

масло и фильтры


Борода
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне приходилось раз пробивать фильтр насквозь большой отверткой, настолько сильно был закрученный.

У нас фильр под коллектором находится же, я правильно понял? Похоже без снятия брони не обойтись, у меня в ней дыр нет

 

Отправлено с моего Lenovo p780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Morfey86rus, Да,защита будет мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал фильтр без ямы, просто подлез снизу. но тоже был сильно затянут фильтр, даже проткнув отверткой, не помогло открутить. этой же отверткой с широким жалом и молотком потихоньку смог стронуть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! А кто знает какое масло с нуля в джесике в моторе? Что льют на заводе? Почему с салона шелеста нет, а после ТО появляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! А кто знает какое масло с нуля в джесике в моторе? Что льют на заводе? Почему с салона шелеста нет, а после ТО появляется?

Мне сказали только, что минералка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льют там транспортировочное масло, так как двигатель и коробка собрана в китае то там же у них и заливают жижу какую то... её надо менять при ТО-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! А кто знает какое масло с нуля в джесике в моторе? Что льют на заводе? Почему с салона шелеста нет, а после ТО появляется?

У меня шелест появился после 8000 км,может просто WWT (херня) разрабатывается и появляется . А про масло в двигателе не знаю,не смотрел когда делали ТО,недавно смотрел в коробке,янтарное ,чистое. Но на днях поменяю,так как 24000 накатал,и к зиме свежее полезнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-10000 залили мобил 0w40 и щелчки VVT клапана при пуске ушли где то спустя дня 2-3 после замены. Не помню что заливали на ТО-2000, возможно полусинь. Мастер приемщик сказал что от синтетики шум VVT при запуске должен уйти, ушел, посмотрим как на долго :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ТО 1, шелест при запуске двигателя как был так и остался, ругали тех кто на ТО-0 заливал масло сказали что оно не для этих двигателей.

Что залили сами не знаю, канистры не оставили, видимо заливали с бочки, сказали что залили хорошее масло. Еду на ТО из за гарантии иначе нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил масло в коробке,был в шоке. Менял недельку назад пыльник верхний у рычага КПП,снимая крышку коробки видел шестерни и янтарное масло. А сегодня сливал масло,всё цвета графит,грязное сливалось долго, и потом в конце светлее потекло. Похоже то что было сверху. Вывод такой,что хорошо что поменял. Жаль что раньше не менял,поверил официалам что там отличная синтетика залита с завода. В коробас залилось 2.3 литра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...