Перейти к содержанию

знак"Шипы"


Evgen 31 Rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В магазинах продают маленькие,не по размеру в правилах, наклейки инспектор говорит что это нарушение, наклейка должна соответствовать размерам в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Его лишат прав, а вы будите виновны в ДТП.

Это то к чему пришли. Въехавшему в зад впереди шедшей авто штраф за несоблюдение дистанции, а кому въехали штраф за отсутствие наклейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В магазинах продают маленькие,не по размеру в правилах, наклейки инспектор говорит что это нарушение, наклейка должна соответствовать размерам в правилах.

Инспектор много чего может говорить. Есть наклейка, давай до свидания-)

Он что будет с рулеткой мерить? Это просто ему нужно пару протоколов нажарить. Не важно за что. Я хорошо знаю эти маневры.

Я купил эту маленькую наклейку в отделе регистрации ГИБДД.  Пусть проверяет. Опять же повторюсь, что я его за незаконную остановку съем!

И он сам не захочет общаться дальше из за наклейки. Так как будет на него в протоколе жалоба. Оно ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не удивлюсь, если вы и помеху справа не к месту приплетаете.
Ещё раз напишу, читаем ПДД и коментарии, раз уж все такие законопослушные, и не надо сваливать с больной головы на здоровую про помеху с права, для тех кто в Эмграндах  Согласно п.9.10 Правил дорожного движения РФ, водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allhimik, Какбэ в ПДД несколько больше пунктов, чем вы процитировали, например некоторые пункты запрещают резко тормозить, без причины. Что может повлечь за собой ДТП и в этом случае вина в ДТП будет на тормозящем.

Также водитель своим действиями не должен вводить в заблуждение других участников ДД. А отсутствие знака "шипы" аккурат вводит в заблуждение и вина в ДТП так же может быть ваша.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А отсутствие знака "шипы" аккурат вводит в заблуждение и вина в ДТП так же может быть ваша.
Я могу привести много примеров, когда знак шипы будет не виден, равносильно тому что его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу привести массу примеров, что дорожных знаков не видно, а то и светофоров. Однако это не причина ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однако это не причина
Причина чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Невыполнения предписания знаков и сигналов светофора. Все объяснения и претензии потом в ДПС или через суд к дорожным службам.

 Место знака Ш определено сзади авто, а если внимательно поковыряться, то и точное место определено (неохота этим заниматься, но где-то встречал, ну и спрятать треугольник со стороной 20 см надо постараться). А то что его - знак  Ш - не видно это уже проблема водителя.

И всё-таки уже по моему пришли к выводу, что знак Ш должен быть. И штраф, при его разумном наложении присутствует в КоАП. Чего ещё обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...