Перейти к содержанию

Проблема с электрикой?


maa84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При ВКЛ. Зажигания РХХ должен на секунду втянуть шток(подсос при заводе), больше тока не будет, пока не потребуется мозга.

Был у кого то обрыв провода, перетерло, надо прозванить, мозгам не чего сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте!

Недавно произошла цепочка непонятных мне событий, может подобное у кого то было...

1. Перестал работать прикуриватель, думаю предохранитель нужно поменять. Через 2 дня самопроизвольно починился :-)

2. Слева от руля около кнопки подогрева сиденья есть красный индикатор, судя по описанию это индикатор сигнализации. Ни с того ни с сего решил он поморгать после включения обогрева заднего стекла.

3. Вчера было, припарковался под уклоном мордой вниз в сугроб. Машина выдает 3 кратких сигнала (руль в этот момент я не трогал) потом молчит примерно 10 секунд и еще 3 раза кратких сигнала и так далее, пока не уехал с места.

4. Прекуриватель вновь отказался работать, есть подозрение что через пару дней опять сам включится.

 

Ни у кого подобного неадекватного поведения не встречалось?

Geely MK 2012 г.в.

Единственным пока разумным решением видится отключение клем аккумулятора, чтоб сбросились мозг по питанию, но пока решил посоветоваться. Думаю это все звенья одной проблемы, только вот какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прикуривателю возможно плохой контакт в предохранителе, прикуриватель с мозгами никак не связан, по миганию индикатора, возможно плохая масса к блоку ВСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с "алхимиком" - масса, болишое переходное сопротивление видимо в какой-то из точек подключения.

 

Отправлено с моего RS9D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, если не сложно, для новичка разжевать? блок ВСМ это контроллер сигнализации или я ошибаюсь?

А про краткие гудки клаксоном ни каких мыслей нету? Меня если честно это сильно беспокоит, понятно что машина пытается подать какой то сигнал о неполадке, но ни чего путного я найти не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


блок ВСМ это контроллер сигнализации
У нас его правильно называют ЦБУ(центральный блок управления, стоит в салоне над предохранителями), в нем же центральный замок.

Смотри провода прикрученные к кузову(три болта под капотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блок ВСМ это контроллер сигнализации

У нас его правильно называют ЦБУ(центральный блок управления, стоит в салоне над предохранителями), в нем же центральный замок.

Смотри провода прикрученные к кузову(три болта под капотом)

 

Спасибо. посмотрю. Хм слево от руля есть крышка на защелках, там у меня сервисная кнопка от сигнализации, так вот там висит в пустоте какой то синий провод, может проблема в нем? посмотрю куда идет, к диллеру обращаться не хочу - рассорился с ними почти до суда, теперь только сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ко всему прикуриватель "ерундит" посмотри где у него масса, скорее всего там же где ЭБУ, имхо. Скорее всего в салоне авто точки крепления массы смотреть.

 

Отправлено с моего RS9D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так вот там висит в пустоте какой то синий провод,
Это антенна родной сигналки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про краткие гудки клаксоном ни каких мыслей нету?

Буксовал с открытой дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...