Перейти к содержанию

Проблема с переключением передач МКПП: причины и решения


ank
 Поделиться

Переключение передач.  

120 проголосовавших

  1. 1. Эмгранд ЕС7

    • Переключаются легко, беззвучно
      32
    • Выдеживаю время перед переключением
      88
  2. 2. Коробка холодная

    • Отлично
      57
    • Плохо
      61
  3. 3. Коробка прогрелась.

    • Отлично
      88
    • Плохо
      30


Рекомендуемые сообщения

Масло в КПП заменили на предпродажке. На ТО-0 задал вопрос про замену масла в КПП- ответ без проблем поменяем, менять не стал, нет смысла. Про 2 передачу интересовался, хреновенько включается, ответили, что такая чепуха у многих- недоработка коробки. Сейчас то-ли приработалась КПП, то-ли я к КПП, вроде нормально.

зря не менял в коробке. до двух тысяч притирается, то се. а потом вроде на сорока меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нЕЗНАЮ КАК У ВАС НО МНЕ ПРИ ТО-0 ПОМЕНЯЛИ МАСЛО В ДВИЖКЕ КОРОБКЕ И ГУРЕ

Сам видел или бумажку показали?  Меня вот не пустили. Я после загнал на яму и всю "облазил и обнюхал", х.з. пробки по крайней мере точно снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поменяли на ТО-0 масло в движке,коробке и гуре, это я знаю на 100 процентов,потому что сам видел находился рядом с машиной,в движок мобил 5-40 а в коробку кастрол 75-90 в гур равинол дикстрон-3,цена вопроса 4550р,в том числе диагностика,протяжка всех болтов,проверка сход развала,проверка электроники. Скорости включаться стали немного лучше,но проблема со второй скоростью осталась,звуков вроде бы нет ни каких,а при переключении с первой на вторую чувствуется провал(сначала что то держит а потом проваливается в пустоту).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое масло заливать в КПП? В воскресенье пеодту на ТО "0". сказали могу свое масло привезти.

Стоит мне купить самому масло? Если да, то напиши плз точно какое?

Или есть смысл довериться официал и пусть льют то что должны заливать на ТО "0"?

 

P.S. У меня проблемы со "2" передачей (не всегда). С "1" передачей очень туго переключается. Бывает едешь через лежачего полцейского, затормозил практически до полной остановки. Вкючаешь "1" передачу, а она вобще не включается. Приходится ручкой КПП несколько раз обратно на нитралку и на "1". Только потом включается. И та же самая "байда" с "задней" передачей. Включется в 50%. То есть, не просто стук какой-то или скрип, а именно не включается, как буд-то что-то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать самому, то лучше в жестянке - меньше шансов на подделку нарваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкючаешь "1" передачу, а она вобще не включается. Приходится ручкой КПП несколько раз обратно на нитралку и на "1". Только потом включается.

На 1й передаче нет синхронизатора. Попробуй поддать оборотов перед включением 1й, если в движении ее включить пытаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 литра. Обычно продаются в литровых банках, поэтому покупайте 3 литра - не ошибетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...