Перейти к содержанию

Стойки


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас весна много  ям, передок на отбой стучит сильно, я обижался на передние стойки Калины пока не заменил их на каябы , но здесь стук посильней. Придется думать на что заменить,

по гарантии не пройдет есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает артикул передних стоек аналоги? Проехал 20 тыс км, такое чувство, что амортизаторы вообще не работают!!! Хочу поменять на каяба или что-нибудь еще, посоветуйте, если кто-то менял уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то подскажет, еще мало кто менял стойки (если вообще менял кто-то). Можно попробовать на свой страх и риск заказать аналоги Каябы или Токико, которые на МК идут. НО сначала снять свою, измерить все что можно, и сравнить с картинкой и размерами из темы по стойкам МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, бухают даже на стандартных лежачих полицейских, причем на скорости в 5км час. Сейчас приноровился по диагонали проезжать. тоже интересует вопрос, на что поменять. Раньше был логан, так там проезжаешь на 20км\ч в салоне все прыгает к потолку, но подвеска без баханий. А тут маленькая кочка или ямка и уже думаешь, что на следующей потеряешь стойку.

 

Надо с этим что-то делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбавлять скорость,у меня только выше 40 км/ч стучат. Или они у вас уже пробитые. Хотя тоже немного жаль,что Китайцы не предусмотрели качество Русских дорог. И сделали стойку одно ходную, гасящую удар вверх и не рассчитанную на провал вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбавлять скорость,у меня только выше 40 км/ч стучат. Или они у вас уже пробитые. Хотя тоже немного жаль,что Китайцы не предусмотрели качество Русских дорог. И сделали стойку одно ходную, гасящую удар вверх и не рассчитанную на провал вниз.

Удар вверх гасится пружиной, а вот вниз уже держит амортизатор. Собственно это его основная задача. А у нас они будто вообще пустые, без масла. Лично я склоняюсь к мнению что у нас амортизаторы короткоходые, т.к. на не очень больших кочках-ямках отрабатывают красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеплело и заметил, что стойки стали лучше работать ... но все же оставляют желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже со стойками это массово. А есть энтузиасты, которые решили поменять амортизаторы? Хотелось бы узнать какую модель подбирать.

Отцу на Chery Elara (Fora) поставили каябы (там подвеска лансеровская) - забыл про стойки вообще - шик! Неплохо бы и к нашей подобрать каябы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогов пока на GC6 и на МК с 2013 года не нашел, а так кто хочет поменять амортизыторы то нужно менять вместе с пружинами и опорами. ( в общем полный комплект). Я так сделал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогов пока на GC6 и на МК с 2013 года не нашел, а так кто хочет поменять амортизыторы то нужно менять вместе с пружинами и опорами. ( в общем полный комплект). Я так сделал . 

аналогов пока на GC6 и на МК с 2013 года не нашел - Это ключевое! А так-то да, аморты всегда вместе с опорами менял. Ну а пружины по пробегу, если уже за сотку, то тоже фтопку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...