Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


По-моему,так всё это- "влияние лунного света на рост телеграфных столбов"

 

Точно... Если свеча по центру, и в момент сжатия и поджига, клапана ( впуск и выпуск) закрыты. То, какая разница, как повернута свеча. lehach это уже говорил. Если не по центру, то может быть стоит повернуть зазор в сторону центра. Что это даст не знаю. Наверное ничего. Если бы требовалось точное позиционирование свечей, давно бы было все придумано. Не такая уж архисложная задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 электродные,даже летом на 2110 не пошли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jesenesek ты же разбираешся в электрике. Четыре электрода это лохотрон. Ток пойдет по пути наименьшего сопротивления, правильно? Из четырех электродов будет работать только один. Возможно что будет бегать искра по всем по очереди. Но будет только на одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так,если не прилагать повышенного напряжения!на 2110 стояли до меня ,так сказать по наследству достались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НГК есть свечи специально для гоночных двигателей - искра пробивает с центрального элекьтрода на боковую поверхность свечи и получается ничего не мешает - но это на 15000оборотов))) нам такое никчему.

 

Себе правда после недавнего опробывания свечей Денсо заказал НГК BCPR5EY-11. По этим свечам - калильное число 5 - наше, на конце Y - V образная выемка в центральном электроде, ну и 11 - это зазор 1.1мм.

Как поставлю отпишусь.

Сейчас езжу на BCPR6EY-11 - по началу двиг подтраивал на холодную, но потом прошло. Зато когда поставил Денсо с зазором 0.8 машина перестала ехать, пришлось вернуть старые свечи НГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

появился шум, типо детонация.

купил себе свечи NGK №35, но как мне кажется она не пропала. Вообще этот номер подходит,, может кто ставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше продиктуй поточнее, не просто №35, а артикул, типа BCPR6E, или что там у тебя, посмотри там должно быть. Так тебе точнее ответят.

Про детонацию. У нас по любому электронные мозги должны справляться с детонацией. Факт:

1)свечи не те ( почитай эту тему получше, поймёшь что покупать)

2) датчик детонации (надо постараться чтобы его убить, но всё бывает)

3) бензин го*но (ОЧЕНЬ вероятно)

4) бронепровода (может ты тупизм движка из-за броников путаешь с детонацией) Ну всё же бывает!!!

Я, кстати, однажды на ТНК залил немного 92-го. Так движёк подёргивало неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эн же ка с зазором 1.1. Покупал у знакомого. Пообщавшись с ним о двигателе, он мне посоветовал эти свечи. Пока доволен. Но осенью буду менять. Что брать не знаю. Может такие же.

З.Ы. Езжу строго на девяносто пятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...