Перейти к содержанию

Обогрев заднего стекла: общие вопросы, проблемы и решения


kotkot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это антенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще одно наблюдение:

Нити обогрева идут следующим образом сверху вниз: 3 нити, затем через небольшой промежуток еще много нитей. Вопрос: что это за первые 3 нити? У меня они не обогревают. Вчера уже хотел расстроиться, потом заметил, что они отдельно и решил сначала уточнить, почему так.

Может быть это как раз и есть антенна? Тогда что за 2 вертикальные полоски на стекле? Или все же это обогрев, но у меня не работает? Посмотрите, пожалуйста, у себя.

Три сверху - это антена. А вертикальные, как я понял, это просто подвод тока на нагревающие полоски. Сами они не греют, но участки горизонтальных полос между ними нагреваются быстрее, чем те участки что с краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обогреватель заднего стекла и зеркал заднего вида сам не отключается ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "киллер" хотя бы попробывал заменить сам переключатель? (дешево и сердито). Про читстку и осмотр контактов не говорю по причине, что доблесный сервис и "киллер" работают очень просто - затраты в человека часах - замена детали (быстро, просто, дорого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обогрев задний нужно посмотреть еще, пока мне тоже не нравится.

Ура, я не один такой!)) А чем не нравится?

 

Всем привет. У меня с обогревом заднего стекла тоже какая-то ерунда: очень долго отогревает стекло, при этом периодически отключается сам хотя стекло ещё не отпотело или не отогрелось (это так и должно быть или всё же - неисправность?). До этого ездил на ВАЗ-21103 и никакого отключения обогрева не было, стекло отогревалось за 6-ть секунд, и за 9-ть лет эксплуатации ни одной нитки не перегорело (зимой вообще не отключал обогрев, даже забывал про существования выключателя обогрева).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 10 и выключается.

У нас 12, китайцы не любят ровных чисел, на МК тоже слабо греет, машина придумывалась для Китая, а не Севера России :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греет слабо, согласен. Спасает только то, что машина в гараже ночует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду вспоминать навыки езды только с боковыми зеркалами, как на грузовиках когда-то ездил.

Греет может и слабо,но всё равно отходит, просто времени больше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда зимой печку выключаю где то за минуту до остановки и чуть чуть окно свое приоткрываю. К стоянке в машине уже как на улице и много не намерзает. Я думал это все знают?

Можно конечно на машину пенять, и даже поискать в схеме резистор который регулирует ток на обогревателе. Но по моему проще понадеяться на себя.

 

Метод не работает когда за  ночь температура резко падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал обогреватель заднего стекла, разобрал стойки и с левой стороны нашел вот это, Большой провод оборванный закреплен не посредственно к стеклу фишкой(мамой).Маленький провод к кузову как масса но тоже оборван, что куда подсоединять не пойму.

post-13561-0-70355700-1411483084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...