Перейти к содержанию

Обогрев заднего стекла: общие вопросы, проблемы и решения


kotkot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на КАКИХ,на хрен,клеммах,где они? - на стекле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на КАКИХ,на хрен,клеммах,где они? - на стекле

Там оба плюса,как их мерить? Только по раздельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо, что оба плюса... Ищи массу, без неё обогрев не будет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты измеришь между плюсами одинакового потенциала, то мультиметр покажет ноль. Как сказал выше, у нас бортовое напряжение одно -12В. Поэтому 13,8 В ты мог намерить только между корпусом и +12В. Это законы физики, школьный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты измеришь между плюсами одинакового потенциала, то мультиметр покажет ноль. Как сказал выше, у нас бортовое напряжение одно -12В. Поэтому 13,8 В ты мог намерить только между корпусом и +12В. Это законы физики, школьный курс.

Разумеется я так и делал,неужели я между пЛюсами мерить буду? Что я делал НЕ так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRUKCC, объяснение это не твоё!))))

Мерить надо именно на клеммах на стекле! Ты удивишься, но там не будет 0 потенциала, несмотря на, как ты говоришь, оба плюса на них.

Но в твоём случае результат измерений будет тот же.

 

По сути, когда ты измерял напряжение относительно кузова на обоих клеммах, ты просто подтвердил исправность нити накала на стекле.

Обогрев стекла у нас действительно очень слабый... Но работает он! Но медленно и печально...)))

 

PS

Хотя почему у тебя промеряется два плюса я не понимаю!... Одна должна быть масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я делал НЕ так? - есть подозрение что измерял не там где нужно, оттого и непонятки. Ответь на вопрос - какое напряжение между клеммами обогревателя на стекле? От результата будут зависеть последующие действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Хотя почему у тебя промеряется два плюса я не понимаю!... Одна должна быть масса...

Тоже так подумал,плюс там появляется,когда плюсовая клемма надета на левый штекер,по нити накала,передается на правую клемму(я проверял)но ведь там как типа масса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нет там массы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребус немного прояснился после телефонного разговора, Бруксс снимал клеммы и делал измерения. Объяснил что и как надо, ждём результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...