Перейти к содержанию

Крепежные элементы салона


mihalich58
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю предыдущего оратора.Газовые упоры у хэтча на задней крышке не супер,при открытии до середины выталкивает,а дальше приходиться рукой толкать до верху.Менять пока не думал,но может и стоит заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ясно,я думал только у меня одного и что-то подсказывает мне,что не в упругости упоров дело,может рычаг мал? а на заводе не стали особо заморачивсться,в удобном месте впендюрили и всё тут,а мощнее поставишь-металл прогнешь(ну типа того)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние упоры вообще никак дверку не выталкивают, в любом положении можно бросить и она так и останется. И вверх с усилием руками дверку толкаю, и на закрытие так-же, только усилие поменьше за счет веса двери. Подумывал было что-то там замутить, но пока забил до лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю что мутить,снять упор,сверху,нажать и если усилие никакое(почему у всех так?)то менять упоры на соответствующие,по длинне,только опять же шарнирчики,они разные,у всех,или одинаковые? Ну,а если разжимается мощно,то значит установлены они не в нужных местах,тут уж ничего не поделаешьтолько в каске,открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отщелкни один упор от крышки и рукой попробуй задавить внутрь шток. Должно быть хорошее усилие. Если усилие слабое, то упор под замену. Подобрать можно в магазинах, например от вазов.

На прошлой машине после зимы тоже стали упоры никакие, ставил от ваза, подошли точно. Машина была ланос хэтчбэк. И тоже при наступлении холодов упоры держат хуже, физику не отменишь, газ сжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы,при наступлении,а-то и по теплу,лбом торец дверной,норовишь пробить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну летом у меня оживают еще. Но замену надо искать. Можешь померить длину длину упора и штока? Мне просто до машины нужно через проходную выходить. Нашел табличку с параметрами вазовских упоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я все же тойотовский аналог той клипсы с хомутиком, ее код 82711-16830 (описание на экзисте кого то может смутить, они пишут что это скоба кронштейна компрессора). Подходит 100%, уже поставил ту одну что заказывал для теста. Только стоит она как то ну совсем не бюджетно 36 рублей за штучку где то, если заказывать из китая то 100 штук можно притащить за 750, за эту же цену с автодока или экзиста получится притащить чуть больше 20 штук .. но 20 штук может оказаться мало .. а 100 девать некуда .. дилемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я с этими несчасными клипсами :) нашел аналог недорогой этим хомутикам KJ2346 код оригинала от тойоты не помню, но в поиске пробивается легко. Какчество конечно чуток похуже первой клипсы, но сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев из Санкт-Петербурга: есть магазин автокрепежа в помещении строительного магазина Метрика на Васильевском острове около Ленэкспо. При выходе из Метрики справа. Там огромный выбор клипс и крепежа на все виды авто. Я подбирал себе на пластиковые накладки стоек лобового стекла и они вставали, как родные. Стоимость не маленькая, но если нужно заменить несколько сломанных клипс или пистонов, то подобрать можно и на кошелек это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...