Перейти к содержанию

Стук в руле.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, эт не тяга, эта штука называется стойка стабилизатора. Вроде где-то у на на форуме читал, что подходит от какой-то япона...

Только всё дело в том, что при кручении рулём эта стойка никаких звуков издавать не будет, даже если совсем разбита. Стук этой стойки определить легко на яме, если подёргать её вверх вниз. На подъёмнике с опущенными колёсами и при одном поддомкраченном колесе не определить. Она в таких положениях под нагрузкой и зажата.

По поводу стука... Скорее всего стучит рулевая тяга в месте соединения с рейкой (под чехлом). Там есть шарик как на шаровой. На картинке тяга №4, шарик обведён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, эт не тяга, эта штука называется стойка стабилизатора. Вроде где-то у на на форуме читал, что подходит от какой-то япона...

Только всё дело в том, что при кручении рулём эта стойка никаких звуков издавать не будет, даже если совсем разбита. Стук этой стойки определить легко на яме, если подёргать её вверх вниз. На подъёмнике с опущенными колёсами и при одном поддомкраченном колесе не определить. Она в таких положениях под нагрузкой и зажата.

По поводу стука... Скорее всего стучит рулевая тяга в месте соединения с рейкой (под чехлом). Там есть шарик как на шаровой. На картинке №14

 

Да, Николай, это стойка... перепутал малость)))). И по поводу метода определения с тобой согласен (вывешивать оба передних колеса). Я сам то сразу не сообразил, что подняв одно колесо невозможно определить стук.

 

Теперь про "независимый сервис".... Сгонял сегодня, подтвердили, что это действительно стойка стабилизатора. Спросил что с рейкой, сказали что стук есть, но он настолько не значительный, что лучше её не трогать.

 

В итоге решил стойку менять сам (цена вопроса 350 руб.) и забивать на гарантию. На движок у меня её все равно уже нет, т.к. ГБО поставил, а с кузовом думаю ничего не будет))

 

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стука... Скорее всего стучит рулевая тяга в месте соединения с рейкой (под чехлом). Там есть шарик как на шаровой. На картинке тяга №4, шарик обведён.

Сегодня пошатал - левая тяга там стучит. Слышно. Пробег 25000.

Гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был стук в руле, верней щелчки когда крутишь руль, приработалось через пару недель езды на даче) (руль там нужно крутить аццко часто, 5км, пока доедешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у меня появился стук в рулевой даже когда едешь по ровной дороге. Стучит где-то в ногах. Особенно хорошо слышно когда на месте руль выкручиваешь до упора и покачиваешь им влево и вправо стук очень сильный. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и гарантийный ли это случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у меня появился стук в рулевой даже когда едешь по ровной дороге. Стучит где-то в ногах. Особенно хорошо слышно когда на месте руль выкручиваешь до упора и покачиваешь им влево и вправо стук очень сильный. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и гарантийный ли это случай.

У меня тоже есть небольшой стук когда крутишь руль влево-вправо при запущенном двигателе, Но он слишком уж небольшой. Попробуй сделать как здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5773-ustranenie-stuka-v-rulevom-upravlenii-pri-ezde/

 

Кстати, напиши пробег и г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста у меня появился стук в рулевой даже когда едешь по ровной дороге. Стучит где-то в ногах. Особенно хорошо слышно когда на месте руль выкручиваешь до упора и покачиваешь им влево и вправо стук очень сильный. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и гарантийный ли это случай.

 

Если машина еще на гарантии езжай в сервис, а то не дай бог закусит руль в повороте. Если гарантия кончилась, то на проверенный сервис, пускай смотрят рейку на предмет люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже начала постукивать рейка при проезде через ж\д пути,и ещё когда притормаживаешь и крутишь руль влево небольшой щелчок который отдаёт в рулевое колесо.

Пробег 26400км,К 30 тыщам накопилось уже претензий надеюсь на то всё исправят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ссылка старая, что тебя интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...