Перейти к содержанию

Чип тюнинг.


serg2087
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всё равно друг-друга не переубедите.

 А форумчане почитают эту всю информацию, что-то на стороне, что-то у товарищей и сделают по своему, так как надо им.

Простите за оффтоп, но это золотые слова, Юрий Венедиктович.

 

Я не это имел ввиду. Я к тому, что сейчас на каждом углу развелось так называемых "чип-тюнеров", которые перед сменой ПО, даже диагностику двигателя не делают (для кандидатов на Чип, это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО), я уже не буду рассказывать как "аккуратными" руками "спецов" можно снести из папки ЭБУ иммобилайзер... Вобщем всё зачастую сводится к банальной стрижке бобла. Будьте бдительны!

 

В том то и дело, хотя я посмотрел по адресу конкретно ту контору, 

, я бывал по тому адресу лет 5 назад, и видел кучу лансеров эво, селик и другой "рухляди", там уже занимались тюнингом. Стенда для проверки мощностных характеристик у них нет. Да и вообще оказывается, что мощность проверяют на полностью открытой дроссельной заслонке - поэтому существенной разницы ни на каких графиках не увидишь. А фишка тюнинга - в лучших характеристиках при открытии заслонки 25 - 50 %. 

В общем у них программа от адакта стоит 5000р, программа их "разработки" 4000р. 

Ребята по телефону ответили, что делали чип-тюнинг на х7, но ни контактов владельца, ни отзыва его предоставить мне не могут. "Гарантию" дают на 7 дней, в течении этого времени можно отказаться от их прошивки, и они вернут деньги. Так что я поеду на выходных и рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и если повезёт, то дождёмся от тебя точных данных о прошивке! Название и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду повторяться, дам ссылку на мой бортовик :

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7210-bzh-h7-solnechnogorsk/?p=251745

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я прошился ADACTом МЕ4Fi8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Бюджет?

Уфа, 5 тыс.руб Евро4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Евро4

Тогда, давай рассказывай, в чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, давай рассказывай, в чём прикол?

Да Евро 4, мастер сделал диагностику катализатор живее живых, предложил остаться на Евро 4 так как по его словам разница незначительна если оставлять катализатор. Пропала вибрация при трогании(как она меня бесила)раньше когда стоишь на горки и начинаешь трогаться была вибрация как будто мало газу даешь(ну не всегда я хочу стартовать с2,5-3 тыс. оборотов) сейчас её практически нет (ушла на 80%), по трассе на 5 передачи не плохо так стала набирать скорость, двигатель стал работать чуть тише, раньше 3ю переключал на 60км/ч (так как по звуковому комфорту двигатель начинал рычать) щас эта планка сдвинулась на 70-75 км/ч. Расход скорее всего остался тот же, вообще за расходом особо ни когда не следил, кончился заправился. Пока еще катаюсь тестю прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения расхода ты скорей всего не заметишь по причине(сужу по себе)того, что начнешь больше давить на педальку. Сначала в целях проверки, (как всё изменилось, интересно же?) а потом привыкаешь к хорошему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, уточни ещё два момента: остался ли заметен момент включения кондиционера и самое главное изменилось ли время отклика двигателя на педаль газа!? Именно отклик на сброс-набор оборотов двигателя. То, что он сейчас стал резвее  ( в репрогах, как правило увеличивают обороты ХХ, изменяют топливные карты..) это и на "прошитых" авто с тросиковым газом сразу заметно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...