Перейти к содержанию

Маслянный фильтр двигателя - замена, аналоги


Марик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заменить фильтр масляный несложно, если загнать машину на яму. Видно его только снизу. Находится выше картера. Но надо чтобы двигатель полностью остыл, а то там очень мало пространства, можно подлезть только одной рукой. Делали ТО на 30тыс. сами при замене фильтра выяснилось что до этого нам его никто никогда не менял, хотя мы проходили три ТО у официальных дилеров. Еле открутили его при помощи газового ключа.

post-2696-1391436348,2773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заменить фильтр масляный несложно, .... при замене фильтра выяснилось что до этого нам его никто никогда не менял, хотя мы проходили три ТО у официальных дилеров.

Вот именно! Спасибо, что ничего не сломали.

PS: А что за дилеры? Пусть страна знает своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене фильтра выяснилось что до этого нам его никто никогда не менял, хотя мы проходили три ТО у официальных дилеров. Еле открутили его при помощи газового ключа.

 

это ещё не говорит,что его не меняли,я всю свою сознательную жизнь меняю масло самостоятельно,стараюсь не когда сильно не тянуть,но всё равно при каждой следующей замени,всё равно почти всегда приходится пробивать фильтр отвёрткой,чтоб его открутить.

Для дамы знать как это всё делается.заслуживаете Уважения. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили что фильтр не меняли не потому что он еле открутился, а потому что на нём написано всё на китайском. Это его родной фильтр с завода на нём дата выпуска стоит 03.2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили что фильтр не меняли не потому что он еле открутился, а потому что на нём написано всё на китайском. Это его родной фильтр с завода на нём дата выпуска стоит 03.2008.

 

Когда я был на первом и единственном ТО-2000,то мне как бы меняли фильтр,а потом когда я уже сам менял,то фильт я открутил,точь такой же,беленький и в иероглифах ,тут два варианта,может они и взаправду его не меняли,а может у дилеров такие фильтра по расходникам(LF 503)

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,530.msg5268.html#msg5268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у них "по расходникам", но запчастей в наличии НИКОГДА и НИКАКИХ нет, а когда просто купили ЗА ДЕНЬГи, то продали уже с надписями и на русском языке. Какой раз убедились, что "Жулика" отдавать на растерзание так называемым "диллерам" нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили что фильтр не меняли не потому что он еле открутился, а потому что на нём написано всё на китайском. Это его родной фильтр с завода на нём дата выпуска стоит 03.2008.

 

Поеду-ка я завтра масло в коробку покупать. А то 25 тыс, а мне до сих пор все кажется, кажется, кажется...

А почему кажется?

А все просто :)

По весне у меня перестал работать стартер.

Приехал (завели с толкача) к козлу-дилеру.

Через 4(!!!) часа мне звонит - приезжайте и 1000 рублей привозите.

Я говорю - с какого хрена - машина на гарантии.

Звоню в Драгон. Ругаюсь.

Через 5 минут перезванивает козел-дилер. Извиняется, типо - перепутал.

Читаю наряд-заказ.

1. Съем/установка защиты.

2. Съем/установка стартера.

3. Ремонт стартера.

 

Залезаю под капот - как все было в грязи/пыли на стартере - так и осталось...

 

Потом мне этот "фокус" рассказали.

(А дело было по весне, когда в лужах плавали днем, а ночью в них колесами вмерзали)

Берется молоток и делается удар в область щеток. :) И ВСЕ!

 

Поэтому  я сейчас не на гарантии, а наши козлики - перестали быть дилерами. ХаХаХа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили что фильтр не меняли не потому что он еле открутился, а потому что на нём написано всё на китайском. Это его родной фильтр с завода на нём дата выпуска стоит 03.2008.

 

Очень может быть, т.к. мне на т.о. клялись, что фильтр оригинал, а когда я поглядел, там финвал стоит... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле открутили его при помощи газового ключа.

 

странно, когда менял сам фильтр, - откручивал голыми руками, да, приходилось прикладывать кое-какие усилия ))) но откручивлось на раз и не подтекало - уровень в норме, и затягивал также рукою на сколько дури хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще последний раз фильтр сверху откручивал.Правда пришлось сначало защиту коллектора снять,кот на 4 болтах.А так мне показалось даже удобней.Защиту тоже передние болты только открючивал,чтоб масло слить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...