Перейти к содержанию

Стук при езде по мелким кочкам


Stells
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Классная статья!

Пойду у себя посмотрю - такая же ситуация по стукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

опишите плиз стуки.. я просто при движении вперед особо ничего не замечаю, но замечаю какой-то стук при движении назад в сильно вывернутыми колесами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно писал про это

 

Перечитал ту тему целиком и там нет ни слова про недокрученные болты хомутов и даже мыслей нет о том, что болт может быть вставлен в неправильном положении. Там самое близкое было "у меня на старой машине руль стучал из-за разбитых карданов рулевого вала...". Кто же по такому описанию будет искать разбитые крестовины на относительно новой машине?

а по предложенному варианту залезть и посмотреть вера не позволяет? Я сказал что стучать может карданчик. Стоило бы хотя бы проверить

Следуя вашей логике и болт неправильно закрученный на новой машине как то глупо искать, но однако же он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по предложенному варианту залезть и посмотреть вера не позволяет? Я сказал что стучать может карданчик.

 

1) У вас стучал карданчик из-за износа, тут же косяки сборки. Где прямая взаимосвязь?

 

2) Прочитайте другие сообщения в данной теме от других пользователей. Там даже после моей инструкции некоторые просят уточнить характер стука, количество недокрученных оборотов, размер ключа для головки болта и т.п. Вот им уж грех жаловаться на инструкцию по сабжу и лень просто заглянуть под руль с фонариком. А вы говорите, что я такой нерадивый и не мог посмотреть на новой машине износ карданичка, ведь где-то кто-то уже писал, что из-за карданчика может быть стук, а когда бы я не нашел изношенного карданчика, что неудивительно, то я бы обязательно нашел недокрученный болт. И уж совсем очевидно было по фразе "может стучать карданчик", что болт мог бы быть и с неправильной стороны, а мог быть и с правильной. Всё очевидно.

 

3)

Следуя вашей логике и болт неправильно закрученный на новой машине как то глупо искать

Прошу построить логическую цепочку. А то я что-то недопонимаю.

Лично я привёл факт с неверно расположенным болтом, чтоб все остальные могли убедиться, что у них всё правильно или, наоборот, увидеть, что у них неправильно и переделать. Судя по тому, что некоторым уже это помогло победить стук на кочках, то значит мой пост был не бесполезным.

 

4) Раз пошла такая пьянка, то я от нервов напишу секретную информацию по ремонту всего и вся в машине, чтоб собрать все плюсы на форуме. А потом в каждой теме буду ссылку давать на "секретный" пост и говорить: "Я про это уже писал! Будьте внимательнее!".

Вот он секретный пост:

а) Ремонт электроники и электрики: если что-то не работает, то или где-то нет контакта, где он должен быть, или есть контакт там, где его быть не должно.

б) Если что-то где-то стучит, то значит где-то есть зазор там, где его быть не должно.

в) Если что-то где-то скрипит, то значит что-то трётся там, где тереться не должно.

г) Если что-то заклинило или не крутится, то значит нет зазора там, где он должен быть.

 

Всё. Секрет раскрыт! Теперь этот пост на главную страницу и форум можно закрывать из-за ненадобности. Оставить только подразделы для общего общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он секретный пост:

а) Ремонт электроники и электрики: если что-то не работает, то или где-то нет контакта, где он должен быть, или есть контакт там, где его быть не должно.

б) Если что-то где-то стучит, то значит где-то есть зазор там, где его быть не должно.

в) Если что-то где-то скрипит, то значит что-то трётся там, где тереться не должно.

г) Если что-то заклинило или не крутится, то значит нет зазора там, где он должен быть.

 

Всё. Секрет раскрыт! Теперь этот пост на главную страницу и форум можно закрывать из-за ненадобности. Оставить только подразделы для общего общения...

:ay: :ay: :ay:

+100500!!!

:az: :az: :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) Если что-то где-то стучит, то значит где-то есть зазор там, где его быть не должно.

 

 

У всех машин главный зазор между рулем и сидением, а прокладка между ними всегда придумывает проблемы и делает различные неблагоприятные вещи. Следовательно, убрать эту прокладку и проблем не будет. Об остальных пунктах можно даже не писать.  :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, убрать эту прокладку и проблем не будет.

Ни в коем случае не убирать! Менять на кондиционную! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы че из реальной темы мусор делаете? Николай показал как можно устранить этот долбаный стук в руле (а у него ещё при том и болт не так закручен был). Мне помогло после протяжки и другим думаю тож у кого такое наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот уже пол года меня раздражает этот стук .сегодня посмотрел все болты затянуты намертво  подергал рулевой вал стук есть.что может быть?неужели рейка? :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот уже пол года меня раздражает этот стук .сегодня посмотрел все болты затянуты намертво  подергал рулевой вал стук есть.что может быть?неужели рейка? :ak:

если хомут на карданчике подтянут, то рейка...

Мне вчера у ОД заменили рейку, стук пропал, через ж/д пути теперь езжу не брякая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...