Перейти к содержанию

Сайлентблоки


Slavbv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Анатоль, ты прекрасно понял о чем я ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@mishanya, ты не поверишь, но, например, в той же Японии, вообще "мурзилок" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все эти мурзилки пишутся у нас, в России, и не известно кем. 

 

Не то что бы их не существует, просто они называются не мурзилками, а какими-нибудь "технологическими картами" (или что-то в этом роде) и используются сервисменами так сказать "для служебного пользования". Да и не нужны там мурзилки для народа. В Японии, как ты сам написал, менталитет другой. Там общество делится на потребителей и тех, кто их обслуживает, а у нас - на потребителей и тех, кто их разводит (есть, конечно честные, но, как правило, это не официалы :ca: ).  А что наши мурзилки пишутся неизвестно кем, не согласен. Как минимум - это перевод сервисного руководства. Есть очень хорошие книги, в которых собран реальный опыт эксплуатации (но в наше время такие книги - редкость). И халтура, к сожалению, тоже встречается.

 

А что касается фразы: "Предусмотрена только единоразовая замена сайлент-блоков нижнего рычага", здесь, наверное, учли качество металла, ведь речь идет не о таётовских, а именно о "родных" рычагах.  :bw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние сайленты можно менять хоть сто раз..там резинка прессуется,не так как на заднем.а при замене заднего сайлента нужно промерять диаметры его и седла.разница должна быть около миллиметра-полтора..при запрессовке обод сжимается самии седлом и тогда сидит мертво.а вот если диаметры совпадают-это уже менять рычаг. с этим столкнулся когда пытался сам их поменять..

 

Отправлено с моего T6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сделав диагностику в сервисе (сервис проверенный), сказали, что под замену сайленблоки передних рычагов (просто в хлам) и задние сайленблоки. Меняю уже в 4-ый раз (передние сайленблоки). Покупал оригинальные, толку нет. Один раз менял рычаги в сборе.Понимаю, что деньги выкинуты на ветер. Слышал, что ходовая на Джили ЕС7 1.8  от тойоты королла.  Хочу поменять рычаги в сборе (целесообразно это или просто поменять сайленблоки?).

Прошу подсказать аналоги (номера) указанных автозапчастей от тойоты. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги есть в этой теме, а так же в теме про аналоги. Не ленитесь пошукать.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста вот это 4872512580 и есть задний сайлентблок,просто смотрю на картинку и вроде по другому он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1987,Это тойотовский сайлентблок задней балки, выглядит он не так как наш, но подходит как аналог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю раз заказать и забыть про скрипы а то с утра похолодало и опять как на телеге.

подскажите ещё почему такая большая разница в цене на экзисте 2700 стоят а в юлсане есть и за 1300 и за 2400,стотли рассматривать за 1300 или подделка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в юлсане есть и за 1300 и за 2400,

Тот что за 2400 бери. У меня та же песня, скрипит как не смазанная телега, причём температура не влияет, сайлетблоки в балке полностью оторваны от внешней втулки, так что отвёртка пролазит, но  я не стал заказывать резиновый аналог тойоты, заказал "Точку Опоры", полиуретан, уже пришли, буду ставить, постараюсь сделать фотоотчёт.  Хочу устранить не только скрип, но и в большей части избавиться от вихляния задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запутался вот нашёл ещё 48725-02240 тоже тоета но стоят 1100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...