Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, тебе промывка помогла?

 

Только промывка и помогла. Причем промывал только радиатор печки. Делал это сам, поэтому процесс промывки продолжался до полного исчезновения лохмотьев в вытекающей жидкости.

Судя по количеству вымытых из "печного" радиатора отложений (консистенцию которых наиболее более точно описывает понятие ил, и я бы осмелился сделать предположение, что данные отложения являются результатом осаждения "пакета присадок" {если это можно так назвать} из так называемой "охлаждающей жидкости", залитой в систему на заводе, а также продуктами жизнедеятельности этой самой жидкости в несчастной системе охлаждения), заиливание системы охлаждения в целом может быть достаточно сильным. Так что замену охлаждающей жидкости, по моему мнению, целесообразно проводить только с качественно выполненной промывкой. При чем, что вполне логично, более эффективно отложения  вымывались при подаче жидкости в обратном направлении, и из-за этого промывку хотя бы радиаторов нужно проводить отдельно. А уж только потом промывать всю систему при работающем двигателе.

 

 

А что касается работы системы охлаждения Жигулей на всякой "моче" - так их после этого промывать радиаторы было нельзя, - ибо ТОСОЛ после промывки начинал течь изо всех щелей, которых в радиаторе вдруг появлялось великое множество 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт масла Лукойл на АЗС этого бренда действительно странная ценовая политика... Оно там дороже, чем к примеру в том же Экзисте. Насчёт левак не левак можно не париться, подделывать ЛуК, затея не рентабельная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео по промывке радиатора отопителя (печки) перенёс сюда http://www.geely-club.com/forum/topic/8423-video-instruktcii-geely-geely-emgrand/?p=292828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт масла Лукойл на АЗС этого бренда действительно странная ценовая политика... Оно там дороже, чем к примеру в том же Экзисте. Насчёт левак не левак можно не париться, подделывать ЛуК, затея не рентабельная.

Слышал я и абсолютно противоположные доводы. А вот часть истории моего земляка https://www.drive2.ru/l/463695390588273310/. У него как раз поддельный лукойл был залит.

 

Только промывки и помогла. Причем промывал только радиатор печки. Делал это сам, поэтому процесс промывки продолжался до полного исчезновения лохмотьев в вытекающей жидкости.....

А ты нигде отчет не писал, каким средством пользовался, какая методика?

 

Видео по промывке радиатора отопителя (печки) перенёс сюда http://www.geely-club.com/forum/topic/8423-video-instruktcii-geely-geely-emgrand/?p=292828

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал я, наконец-то, на стенд развал-схождение, отрегулировали мне руль. Результаты настройки не распечатали, сказали что принтер сломался. Уж не знаю что они от меня скрывают. ...

В субботу еду снова на стенд развал-схождение. Почему-то мои результаты у них куда-то пропали, не распечатываются и т.д. Заодно им скажу, что мне все равно не нравится как они сделали настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего реально с покупки авто ездил с тянущим рулем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего реально с покупки авто ездил с тянущим рулем?

Да... Ну бывает, че. Ну он не прям так чтобы тянул как поворачивал... но можно было заметить. Резину не подъедало, а денежку жалко было. Кстати после регулировки на стенде я разницы не почувствовал, и если руль отпустить, то машина все равно слегка правее уходит. Может у нас дороги с уклоном сделаны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ну бывает, че. Ну он не прям так чтобы тянул как поворачивал... но можно было заметить. Резину не подъедало, а денежку жалко было. Кстати после регулировки на стенде я разницы не почувствовал, и если руль отпустить, то машина все равно слегка правее уходит. Может у нас дороги с уклоном сделаны :)

или неправельное соотношение ширины диска с размеру резины - тогда резина шариком если диск узкий и от ветра машину бросает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, при прямолинейном движении по дорогам общего пользования руль должен оставаться на месте, относительно оси движения автомобиля, ну как собственно и колеса. Значит тебе ничего не отрегулировали, или как выше и было предположение речь идёт о самом рулевом управлении а не о сходе-развале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, при прямолинейном движении по дорогам общего пользования руль должен оставаться на месте, относительно оси движения автомобиля, ну как собственно и колеса. Значит тебе ничего не отрегулировали, или как выше и было предположение речь идёт о самом рулевом управлении а не о сходе-развале.

Ну руль то теперь у меня прямо стоит...

 

или неправельное соотношение ширины диска с размеру резины - тогда резина шариком если диск узкий и от ветра машину бросает

Резину и диски ставил по параметрам как завод рекомендует. А вот ветром как нефиг делать сдувает машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...