Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

могу почтой отправить этот контроллер, если тебе интересно разобраться что с ним случилось.

увы давно все прогеры продал ушел в другую степь работать так что с час не с руки совсем ((((

наверняка в вашем городе есть специ по ардуино с прогерами - они любят такие головоломки

так что советую поискать форум ардуино в вашем городе они пететряхнут и промеряют всё вдоль и поперёк за каких то пару банок пива чисто для интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, что вы что-то перепутали. На фото - исполнение с 24 ногами, что понятно и по маркировке, и коротыша,вероятно, вы нашли на ножке GND..... ибо, на 18 ноге VDD только на 20-ногой сборке. Либо я вообще ничего не понимаю.

даташит тут: http://www.farnell.com/datasheets/1902052.pdf

Игорь, а можно на фотографии отметить, между каким местом на плате (или ножкой сборки) и какой именно ножкой R=0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы что-то перепутали. На фото - исполнение с 24 ногами, что понятно и по маркировке, и коротыша,вероятно, вы нашли на ножке GND..... ибо, на 18 ноге VDD только на 20-ногой сборке. Либо я вообще ничего не понимаю.

даташит тут: http://www.farnell.com/datasheets/1902052.pdf

Игорь, а можно на фотографии отметить, между каким местом на плате (или ножкой сборки) и какой именно ножкой R=0?

Алексей, исполнение "ХР" это всегда 12 лапок по стороне...

Коротышь естесственно ищется относительно земли, но он будет на контакте, который который имеет какой-то потенциал, правильно?

Если вы с каждой из сторон не посчитаете номер ножки, это будет как раз 18 по схеме, а так 4 с края.

Место на плате я вам не отмечу. Пока вы не поднимите коротящюю лапку, с любого места дорожки GND и дорожки (контакта) +U будет КЗ. 

Да и вообще, хватит подвергать сомнению работу наших схемотехников, т.к. мы разрабатываем приборы для военной авиации, космической отрасли и для нужд ВМФ. Уж найти КЗ на плате - это раз плюнуть

А область, где КЗ, начинается сразу после стабилизатора питания.

Ладно, щас покажу, просто качество у фоток плохое.

post-9766-0-12596900-1479973847_thumb.jpgpost-9766-0-47251800-1479974156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, контроллер купил (за 360 р), его посадили на место. КЗ на схеме нет. Завтра утром пойду к электрику проверять работает ли блок. Мужики, подержите за меня кулачки.

Свечи поставлю обратно старые, а новые хорошенько осмотрю - вдруг это вообще подделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну все, контроллер купил (за 360 р), его посадили на место. КЗ на схеме нет. Завтра утром пойду к электрику проверять работает ли блок. Мужики, подержите за меня кулачки.

Игорь, от всей души желаю что бы все срослось в Ёлочку! Ибо не приятно когда косяки вылазят так рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Скорейшего выздоровления х7 из Солнечногорска. И пусть возит хозяина, а не развлекает подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на форуме нельзя ругаться матом, так хочется!!! Блок все равно мертвый! В интернете я нашел уже три подтверждения, что из-за левых свечей умирал ЭБУ двигателем!!!

И разборок то нет по Х7. Точнее есть, но они либо занимаются кузовщиной, либо у них блока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть:((((Свечи?!!А,причем??!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, отбой истерики. Только что позвонили, что машина работает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...