Перейти к содержанию

БЖ х7 Солнечногорск


2garin6
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером заходил в автосервис, где машина стоит, так вот они говорят, что у них сложилось такое впечатление, как будто что-то случилось с программным обеспечением. При мне один работник позвонил знакомому электрику, рассказал что как было, и тот сказал что может помочь в этом вопросе. В общем жду воскресенья, повезу к нему машину. 

Потом я позвонил чип-тюнеру, у которого прошивался, и тот наотрез говорит что с программным обеспечением ничего случиться не может - ни стереться, ни ошибки записаться, ничего. Оно меняется только при перекодировке.

В общем чую я, что заплачу еще раз за диагностику, где мне скажут что у меня что-то с ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Офигеть!Специ?Суки,а проще,что не могут проверить Эбу скачать прошивку и посмотреть её,что за непонятки!!!Перезалить прошивку,загрузчик....

Аппаратуры до хрена..Скачивают же инфу с дисков убитых,подключить к чему то???Хотя бы к другой машине?????Что они говорят про эбу,я не понял?Что чипповщик???Не хочет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!Специ?Суки,а проще,что не могут проверить Эбу скачать прошивку и посмотреть её,что за непонятки!!!Перезалить прошивку,загрузчик....

Аппаратуры до хрена..Скачивают же инфу с дисков убитых,подключить к чему то???Хотя бы к другой машине?????Что они говорят про эбу,я не понял?Что чипповщик???Не хочет помочь?

Чиповщик вообще мудила. Язвит мне в переписке, всех дураками называет в неявном виде.

А ЭБУ не выходит на связь, поэтому вряд ли в каждом сервисе есть аппаратура, чтобы скачать прошивку или обновить ее не через диагностический разъем. Ну это мое ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭБУ вся информация записывается, проще выразиться - типа на карту памяти. Сама энергонезависимая память имеет свойство глючить и умирать частично. Примером служат SSD диски, которые могут выгореть частями. Процесс перепрограммирования - процесс перезаписи на микросхему памяти. У меня так пару раз BIOS умирал на матплатах. Тупо зависала запись в память на стольки-то процентах - и кирдык. Это не смертельно, микросхемы меняются. Так знакомый-сервисмен искал на Авито, тоже умерла память при перепрошивке. Обошлась копейки, тогда как за замену ЭБУ офдилер просил около 70 т.р.

Короче, ищите причину, и не ведитесь на разводы на большие бабки.

Да, если машина на гарантии, то не говорите дилеру, что шили в гараже. Я понял, что знаниями они не блещут, не определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, погоди впадать в депрессию и запой. Спалить ЭБУ конечно можно, но это не так чтобы прям просто, там тоже есть и защиты разные и аварийные режимы. Свечи на ЭБУ мне кажется вообще никак не могут негативно повлиять. Сгоняй на диагностику и всё выясни. если что у меня есть контакт чиповщика, который нам шил Панду. дядька нормальный, вроде дело своё знает, может он чем сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, товарищи, за поддержку. Буду ждать воскресенья. Пусть еще один спец глянет, и там видно будет как действовать.

 

... если что у меня есть контакт чиповщика...

 

Хорошо, если что, будь на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ уже открывали? Смотрели питание на самой плате?

Сосед так на свой GW новый ЭБУ покупать собрался после приговора ОД.

Он вовремя пожаловался на предстоящую трату. После этого сосед был насильно вооружен тестером, которым и определил частичную пропажу питания.

Далее с поминанием различных родственников сам же нашел протертое место в изоляции. 

В этом случае ЭБУ вскрывать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ уже открывали? Смотрели питание на самой плате?

Сосед так на свой GW новый ЭБУ покупать собрался после приговора ОД.

Он вовремя пожаловался на предстоящую трату. После этого сосед был насильно вооружен тестером, которым и определил частичную пропажу питания.

Далее с поминанием различных родственников сам же нашел протертое место в изоляции. 

В этом случае ЭБУ вскрывать не пришлось.

Нет, ЭБУ не вскрывали. Мне объясняли, что все +12 и подводятся и выводятся с блока, а минус где-то потерялся. И вроде как по их мнению, если я правильно понял, потерявшийся минус является для каких-то ключей управляющим. Я наверно щас фигню понаписал. В общем в выходные будет смотреть электрик, который чип-тюнингом занимается, он наверно все прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ЭБУ не вскрывали. Мне объясняли, что все +12 и подводятся и выводятся с блока, а минус где-то потерялся. И вроде как по их мнению, если я правильно понял, потерявшийся минус является для каких-то ключей управляющим. Я наверно щас фигню понаписал. В общем в выходные будет смотреть электрик, который чип-тюнингом занимается, он наверно все прояснит.

Никакой фигни в твоих словах нет, после таких слов у меня бы отлегло наоборот. Как раз наличие управляющего минуса(в твоем случае) - была бы беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имено про эти управляющие "ключи" я здесь выше и писал. Игорь, а ты нам всё рассказал? Катушки после замены корректно снимал-подключал? Ими или клемами акума не "коротил" на массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...