Перейти к содержанию

Сход развал на geely mk 2008 года


ksenia
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите разобраться.

Переобул вчера резину, думаю дай заеду на развал, пусть глянут, за 7 лет ни разу не проверял. На старой резине износ равномерный, никаких проблем нет, правда правый передний диск оказался ударенным, видимо где-то поймал хорошую яму, странно что на резине шишки не вылезло. Руль в сторону вроде тоже не тянет, хотя с нашими дорогами где не осталось даже метра ровной поверхности судить об этом сложно.

Менее чем через 5 минут мастер вылез из ямы, напечатал бумажку и вручил её мне со словами всё отлично, езжай. Даже давление в колесах предварительно не проверил. Ну я весь такой довольный, поехал домой. Но что-то мне не показалась подозрительна такая молниеносная диагностика. Полез в интернет сверять с тем что написано на бумажке, но у меня цифры совсем другие. Короче говоря поизучал и понял что я полный ноль в этом и без помощи зала ответа для себя "нормально или не нормально" точно не найду.

Если не трудно пожалуйста гляньте на распечатку, действительно ли всё так идеально ?

 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_2017-03-16_012918_HDR.jpg

В норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слишком много нестыковок... начальные значения схождения: левого - плюс 33 минуты, правого - минус 21 минута. при таких показателях баранка должна была стоять криво. да и за пять минут сход развал не сделать. мое мнение - ничего не делали и не проверяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Записался сегодня к другому развальщику. Вроде хвалят его. Вчера резину новую поставил, не хотелось бы её сразу угробить. Распечатал заодно заводскую спецификацию параметров углов, потому как на бумажке что делали вчера они отличаются. Надеюсь сделает всё как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кольша,

Если резину не жрёт и ни куда руль не тянет, зачем было вообще туда ехать.

 

Кто же знал. В умной книге написано после смены резины проверить углы колес, я как правильный решил поехать проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Записался сегодня к другому развальщику. Вроде хвалят его. Вчера резину новую поставил, не хотелось бы её сразу угробить. Распечатал заодно заводскую спецификацию параметров углов, потому как на бумажке что делали вчера они отличаются. Надеюсь сделает всё как надо.

Ну съеди, раз уж так беспокоит. Развал у нас родными болтами не регулируется, только если эксентрические болты ставить. Так что тебе,  кроме схождения передних колес, вряд ли что то отрегулируют. Проконтролируй чтоб проверили в каком состоянии сайлентблоки рычагов, шаровые рычагов и рулевых тяг, а также опорные подшипники амортизаторов,  если есть износ то смысла нет регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тщательно проверили, даже развал чуть-чуть поправили. Теперь так :)

post-7745-0-82727500-1489676250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тщательно проверили, даже развал чуть-чуть поправили. Теперь так :)

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif3927bd458e2d.jpg

Чем развал правили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем развал правили?

Ни чем. Открутили 2 болта, пошевелили (не знаю как называется этот узел) и закрутили обратно, развал стал лучше :) К услугам напильника решили не прибегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени в этот раз ушло на работу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...